Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ВОПРОС:

Могут ли юридические лица, имеющие право деятельности с сильнодействующими веществами Списка ПККН, реализовывать сильнодействующие вещества юридическим лицам, не имеющим на то право?

 

ОТВЕТ:

В соответствии с установленным в Российской Федерации порядком юридические лица имеют право заниматься фармацевтической деятельностью при наличии у них лицензии, дающей право на этот вид деятельности.

Если в лицензии не сделана специальная оговорка о праве деятельности с наркотическими средствами, психотропными, сильнодействующими и ядовитыми веществами, то это юридическое лицо не имеет права приобретать, производить, хранить и реализовывать наркотические средства, психотропные, сильнодействующие и ядовитые вещества.

Стороны, участвующие в торговой сделке, если одна из сторон-участниц этой двухсторонней сделки не имеет лицензионного права на этот вид деятельности, несут одинаковую ответственность за совершение противоправной сделки.

 

Председатель

Постоянного комитета

по контролю наркотиков

д.м.н., профессор, академик

Э.А.БАБАЯН

11.1998

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024