Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ВОПРОС: В связи с низкой заработной платой младшего медицинского персонала возникают трудности с укомплектованием этих должностей. Поэтому в настоящее время на должность сестры-хозяйки оформляем жену военнослужащего, которая ранее работала завхозом и не имеет стажа работы в учреждениях здравоохранения. Может ли ей быть установлен 4 разряд Единой тарифной сетки?

 

ОТВЕТ соответствии с п. 11 Общих положений приложения 2 к постановлению Минтруда от 27.08.97 N 43, лица из числа младшего медицинского и фармацевтического персонал, не имеющие специальной подготовки или стажа работы, установленных квалификационными требованиями, но обладающие достаточным практическим опытом и выполняющие качественно и в полном объеме возложенные на них должностные обязанности, по рекомендации аттестационной комиссии, в порядке исключения, могут быть назначены на соответствующие должности так же, как и лица, имеющие специальную подготовку и стаж работы, и им может быть установлен соответствующий разряд оплаты труда.

На основании вышеизложенного указанной сестре-хозяйке может быть установлен 4 разряд ЕТС.

 

Главный специалист

Отдела экономики труда

и заработной платы

Управления планирования,

финансирования и развития

Минздрава России

Т.Я.ВЛАСЕНКО

11.1998

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024