Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ВОПРОС: Работала врачом-хирургом в отделении переливания крови, имею высшую квалификационную категорию по специальности "хирургия".

В настоящее время моя должность переименована в должность "врач-трансфузиолог". Имею ли я право на увеличение разряда оплаты труда Единой тарифной сетки за квалификационную категорию при работе на этой должности?

 

ОТВЕТ: Квалификационная категория учитывается при отнесении к разрядам оплаты труда Единой тарифной сетки врачей-специалистов при условии их работы по той специальности, по которой им присвоена квалификационная категория.

В соответствии с п.2 приказа Минздрава РФ от 29.05.97 N 172 "О введении в номенклатуру врачебных и провизорских специальностей специальности "трансфузиология" специалистам-трансфузиологам, имеющим соответственно вторую, первую и высшую квалификационную категорию по специальности "хирургия", работающим в учреждениях (отделениях) переливания крови, должна быть присвоена без дополнительного прохождения аттестации соответственно вторая, первая и высшая квалификационная категория по специальности "трансфузиология".

 

Главный специалист

Отдела экономики труда

и заработной платы

Управления планирования,

финансирования и развития

Минздрава России

Т.Я.ВЛАСЕНКО

11.1998

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024