Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ВОПРОС: Директор научно-исследовательского института является действительным членом Российской академии медицинских наук и имеет ученую степень доктора медицинских наук. Какие выплаты к заработной плате следует производить директору института за ученую степень и членство в РАМН?

 

ОТВЕТ: В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 06.07.94 N 807 ежемесячные доплаты за ученые степени доктора наук и кандидата наук установлены работникам, занимающим штатные должности в бюджетных научно-исследовательских организациях, ученые степени по которым предусмотрены тарифно-квалификационными требованиями, утвержденными в установленном порядке по согласованию с Минтрудом России.

Ежемесячные доплаты за ученые степени доктора наук и кандидата наук не применяются для работников, которым установлены оклады за звания действительного члена и члена-корреспондента академий.

В данном случае к должностному окладу директора института, установленному по Единой тарифной сетке, должен выплачиваться оклад за звание действительного члена Российской академии медицинских наук в размере 14 минимальных оплат труда, а доплата за ученую степень доктора медицинских наук - не устанавливается.

 

Главный специалист

Отдела экономики труда

и заработной платы

Управления планирования,

финансирования и развития

Минздрава России

Т.Я.ВЛАСЕНКО

11.1998

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024