Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ВОПРОС: С 1978 г. по 1992 г. работала врачом войсковой части, где получала 30% от оклада за стаж непрерывной работы.

С 01.01.93 по настоящее время работаю участковым врачом-терапевтом территориального участка в поселковой больнице. В каком размере должна выплачиваться мне надбавка за продолжительность непрерывной работы (за медицинский стаж, за работу на участке) и каков общий размер надбавки?

 

ОТВЕТ: В соответствии с действующим законодательством работникам учреждений здравоохранения выплачивается надбавка за продолжительность непрерывной работы в учреждениях здравоохранения и социальной защиты населения, а не за стаж работы по специальности.

Из приведенных выше данных следует, что непрерывный стаж Вашей работы на территориальном участке составляет около 6 лет, поэтому в соответствии с пп. 6.1.2 Положения об оплате труда работников здравоохранения Российской Федерации, утв. приказом Минздрава России от 24.02.98 N 48, надбавка за продолжительность непрерывной работы должна Вам выплачиваться в размере 45% оклада (30% за первые три года работы на участке и 15% за последующие два года работы на участке).

 

Главный специалист

Отдела экономики труда

и заработной платы

Управления планирования,

финансирования и развития

Минздрава России

Т.Я.ВЛАСЕНКО

11.1998

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024