Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

АДМИНИСТРАЦИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ

 

ПИСЬМО

 

20 октября 1998 г.

 

N 2-26-72

 

В связи с продолжающими поступать обращениями практических работников аптек по вопросам уплаты акцизов на спирт этиловый Московское областное фармацевтическое управление вновь обратилось за разъяснениями к Государственной налоговой инспекции по Московской области.

Письмом от 21.09.98 г. N 19-10/4388 получен ответ, полностью подтвердивший письмо Фармацевтического управления от 04.08.98 г. N 2-26-47, направленного Вам для руководства и исполнения.

В соответствии с данными разъяснениями, аптеки, осуществляющие перепродажу медицинским учреждениям спирта фармакопейных статей (при соблюдении ряда условий), не являются плательщиками акцизов, лишь в том случае, если они перепродают спирт в тех же емкостях, в которых он был ими получен от поставщиков.

В случае розлива спирта и последующей перепродажи его медицинским учреждениям, у таких предприятий (аптек) возникает объект налогообложения акцизами, т.к. розлив является частью производственного процесса.

 

Начальник Фармацевтического

управления Администрации

Московской области

Т.И.ШЕЛАЕВА

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024