Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ВОПРОС: Если в лицензии указано право на реализацию лекарственных средств, изделий медицинского назначения, парафармацевтической продукции и т.д., то должна ли взиматься стоимость лицензии за каждый перечисленный в лицензии вид товара?

 

ОТВЕТ: При получении лицензии на реализацию лекарственных средств, изделий медицинского назначения, парафармацевтической продукции и др. стоимость лицензии устанавливается без учета перечисленных видов товаров. При этом размер платы за лицензию определяется в соответствии с порядком, установленным Минэкономики РФ N СИ-1-Д и Минфином РФ N 04-05-13 от 01.06.95:

- за рассмотрение заявления плата устанавливается в размере 1/10 от установленного законом размера минимальной месячной оплаты труда;

- за выдачу лицензии плата устанавливается в размере 3-кратного установленного законом размера минимальной месячной оплаты труда.

В случае проведения независимой экспертизы расходы, связанные с оплатой труда экспертов, а также другие дополнительные расходы, непосредственно связанные с выдачей лицензий, не включаются в фиксированную лицензионную плату и уплачиваются отдельно при рассмотрении заявлений и выдаче лицензий.

Плата за рассмотрение заявления и плата за выдачу лицензии поступает в доход бюджета, за счет которого содержится орган, уполномоченный на ведение лицензионной деятельности.

 

Директор НИИ фармации,

доктор фармацевтических наук,

профессор, заместитель председателя

лицензионной комиссии Минздрава России

Л.В.МОШКОВА

10.1998

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024