Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ВОПРОС: В детских стоматологических поликлиниках предусматривается повышение окладов на 15% врачам-стоматологам детским, врачам-ортодонтам и зубным врачам. В нашей поликлинике лечебную работу выполняют также главный врач, его заместители и заведующие отделениями, а медицинские сестры оказывают помощь в лечении больных детей.

Имеют ли право указанные специалисты на повышение окладов за работу в особо тяжелых условиях труда?

 

ОТВЕТ: Вопрос о повышении оклада на 15% за работу в особо тяжелых условиях труда заведующему отделением детской стоматологической поликлиники - врачу-стоматологу детскому (врачу-ортодонту), непосредственно осуществляющему лечебную работу, решается в порядке,предусмотренном примечанием к разделу I Перечня учреждений, подразделений и должностей, работа в которых дает право работникам на повышение окладов (ставок) в связи с опасными для здоровья и особо тяжелыми условиями труда, утв. приказом Минздрава РФ от 24.02.98 N 48, согласно которому в каждом учреждении на основании Перечня должен быть составлен и утвержден по согласованию с выборным профсоюзным органом перечень должностей работников, которым с учетом конкретных условий работы в данном учреждении, подразделении и должности (лечение, обеспечение диагностики, непосредственное обслуживание или контакт с больными и др.) может повышаться оклад (ставка), в т.ч. за каждый час работы в условиях, предусмотренных Перечнем.

Главным врачам детских стоматологических поликлиник и их заместителям - врачам, осуществляющим работу по специальности в пределах рабочего времени, производится доплата в размере 25% должностного оклада соответствующего врача-специалиста с учетом повышения оклада на 15% в соответствии с подп. 1.22 раздела I Перечня.

Медицинским сестрам детских стоматологических поликлиник повышение оклада Перечнем не предусматривается.

 

Главный специалист

Отдела экономики труда

и заработной платы

Управления планирования,

финансирования и развития

Минздрава России

Т.Я.ВЛАСЕНКО

10.1998

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024