Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ГУБЕРНАТОР МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

10 сентября 1998 г.

 

N 266-ПГ

 

О ВРЕМЕННОМ ПОРЯДКЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ ЦЕН

В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ НА ТОВАРЫ ПЕРВОЙ НЕОБХОДИМОСТИ

 

В целях защиты населения Московской области от необоснованного повышения цен на товары первой необходимости постановляю:

1. Предоставить право главам районов и городов Московской области до принятия соответствующих нормативно - правовых актов Российской Федерации исходя из необходимости и ситуации, складывающейся на потребительском рынке района (города), вводить государственное регулирование цен на следующие виды товаров первой необходимости:

- хлеб и хлебобулочные изделия;

- мука, крупы, макаронные изделия;

- молоко и цельномолочная продукция;

- масло растительное;

- маргарин;

- рыба, кроме деликатесной;

- яйцо;

- сахар;

- соль;

- мыло;

- спички.

2. Рекомендовать главам районов и городов Московской области в случае необходимости:

2.1. Устанавливать предельный уровень рентабельности до пятнадцати процентов для организаций - производителей товаров, указанных в п. 1 настоящего постановления.

2.2. Устанавливать для торговых организаций всех форм собственности предельную торговую надбавку к отпускным ценам не более пятнадцати процентов на товары, указанные в п. 1 настоящего постановления.

3. Государственной налоговой инспекции по Московской области (Гулаев В.И.), Управлению Федеральной службы налоговой полиции Российской Федерации по Московской области (Шитов А.Д.), ГУВД Московской области (Куликов А.Н.), Тарифно - лицензионному управлению администрации Московской области, Государственной инспекции по торговле, качеству товаров и защите прав потребителей (Кацкова А.Ф.) осуществлять систематические проверки торговых организаций, областных товаропроизводителей с целью выявления фактов необоснованного завышения цен на производимую и реализуемую продукцию, товары и услуги.

В случае выявления указанных фактов применять санкции в соответствии с действующим законодательством, а также информировать органы местного самоуправления и органы, осуществляющие лицензирование торговой деятельности, для принятия решения о приостановлении деятельности или лишении лицензии.

4. В целях централизации, гарантированного и бесперебойного обеспечения контингента госснаба (детские и лечебные учреждения) и социально не защищенных слоев населения товарами первой необходимости рекомендовать главам муниципальных образований определить на территории района (города) муниципальные организации, на которые возложить обязанности по обеспечению указанных категорий населения.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого Вице - главу Администрации Московской области Власова В.О., администрацию по торговле и услугам населению Администрации Московской области (Абрамян А.Л.), администрацию сельского хозяйства, мясо - молочной и пищевой промышленности (Королев Ю.В.).

 

Губернатор

Московской области

А.С.ТЯЖЛОВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024