Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

АДМИНИСТРАЦИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ

 

ПИСЬМО

 

2 сентября 1998 г.

 

N 2-40-24

 

В целях недопущения необоснованного роста цен на лекарственные средства и изделия медицинского назначения, вошедшие в Обязательный ассортиментный перечень, и сохранения государственного регулирования их поставок через сложившуюся сеть ответственных поставщиков Московской области в связи с невозможностью выполнения в настоящее время условий тарифных договоров, Фармацевтическое управление предлагает следующую систему работы по импортным медикаментам, закупленным за собственные валютные средства:

1. Стоимость выигранных по конкурсу ПРЕПАРАТОВ ПЕРЕСЧИТЫВАЕТСЯ в условные единицы, исходя из курса 1 доллар США - 6 рублей 20 копеек, действовавший на момент проведения конкурса и подписания тарифного договора.

2. Цена препарата формируется ответственным поставщиком, основываясь на его стоимости в условных единицах, пересчитанных по официальному курсу доллара ЦБ РФ на дату поставки препарата аптечным организациям.

3. Поставки данных препаратов осуществляются ответственными поставщиками в аптечные организации области в соответствии с поданными заявками на условиях оплаты их по факту поставки.

Курс доллара в обязательном порядке указывается ответственными поставщиками в товарно - сопроводительных документах (счет, счет - фактура) и не должен превышать официальный курс ЦБ РФ.

4. Оплата импортных медикаментов, отпущенных по бесплатным и льготным рецептам, должна осуществляться в соответствии с принятыми нормативными документами в пределах цен, сформированных фармацевтическими (аптечными) организациями согласно постановлению Губернатора Московской области от 28.05.97 N 111-ПГ и от 09.02.98 N 33-ПГ, от оптовых цен ответственных поставщиков.

Для организации поставок ответственными поставщиками отечественных лекарственных средств предлагаем Вам также в соответствии с письмом Фармацевтического управления от 27.08.98 N 2-26-58 представить информацию о ценах на выигранные позиции (за исключением препаратов, указанных в письме) за сентябрь месяц текущего года на условиях их оплаты аптечными организациями по факту поставки, с отсрочкой платежа 30 и 45 календарных дней.

В связи с подписанием трехсторонних тарифных договоров ответственным поставщикам необходимо представить официальное подтверждение отечественных производителей лекарственных средств о ценах на поставляемую ими по конкурсу продукцию.

Ваше мнение по системе поставок импортных лекарственных препаратов в аптечную сеть Подмосковья и другую необходимую информацию просим представить незамедлительно, не позднее 03.09.98.

 

Начальник

Фармацевтического управления

Администрации Московской области

Т.И.ШЕЛАЕВА

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024