Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ВОПРОС: Прошу дать разъяснение о формировании окладов заместителя заведующего и главного бухгалтера аптеки. Аптека является бюджетной, по оплате труда руководителей отнесена ко II группе. На основе ЕТС заведующему аптеки присвоен 16 разряд с увеличением на 2 разряда, так как он имеет высшую квалификационную категорию; итого - 18 разряд. От какого разряда следует начислять оклад заместителю заведующего аптеки и главному бухгалтеру?

 

ОТВЕТ: В соответствии с п.2.4 Положения об оплате труда работников здравоохранения Российской Федерации, утв. приказом Минздрава РФ от 24.02.98 N 48, оклад заместителя заведующего аптекой (провизора или фармацевта) устанавливается на 10 - 20% ниже оклада соответствующего руководителя с учетом показателей квалификации самого заместителя (наличие квалификационной категории, ученой степени).

Например: в соответствии с показателями аптека отнесена ко II группе по оплате труда руководителей, что соответствует 16 разряду ЕТС. Если заместитель заведующего аптекой не имеет ученого звания, но имеет соответствующую высшую квалификационную категорию, его оклад должен быть установлен на 10 - 20% ниже оклада, установленного исходя из 18 разряда ЕТС (16 разряд + 2 разряда). Оклад главного бухгалтера аптеки устанавливается на 10 - 20% ниже оклада руководителя аптеки исходя из 16 разряда Единой тарифной сетки.

 

Главный специалист

Отдела экономики труда

и заработной платы

Управления планирования,

финансирования и развития

Минздрава России

Т.Я.ВЛАСЕНКО

09.1998

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024