Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ГЛАВНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ САНИТАРНЫЙ ВРАЧ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

26 августа 1998 г.

 

N 27

 

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В СП 1.2.006-93

 

В целях приведения в соответствие с Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 1998 г. N 680 "Об утверждении Положения о государственной санитарно-эпидемиологической службе Российской Федерации и внесении изменений и дополнений в Положение о государственном санитарно-эпидемиологическом нормировании" постановляю:

I. Внести в Санитарные правила СП 1.2.006-93 "Санитарные правила по безопасности работ с микроорганизмами. Часть I. Порядок выдачи разрешения на работу с микроорганизмами I-IV групп патогенности и рекомбинантными молекулами ДНК" следующие изменения и дополнения:

1. В пункте 1 заменить слова "Госкомсанэпиднадзор России" словами "Главный государственный санитарный врач Российской Федерации" и далее по тексту.

2. В пункте 1 (5-й абзац) в конце дополнить словами "и Федерального закона "О государственном регулировании в области генно-инженерной деятельности" от 5 июля 1996 года N 86-ФЗ".

3. В пункте 2 заменить слова "Республиканские (в составе Российской Федерации), краевые, областные, г.г. Москвы и Санкт-Петербурга центры Госсанэпиднадзора" словами "Главные государственные санитарные врачи по субъектам Российской Федерации" и далее по тексту.

4. Пункт 3 изложить в следующей редакции:

"Главные государственные санитарные врачи по субъектам Российской Федерации могут делегировать права выдачи разрешений на работу с микроорганизмами III-IV групп патогенности Главным государственным санитарным врачам по районам и городам".

5. В пункте 6 (2-й абзац) после слов "непосредственно подчиненные" заменить слова "Госкомсанэпиднадзору России" словами "Минздраву России".

6. В пункте 6 (3-й абзац) после слов "объемы биомассы" дополнить словами в скобках "(для экспериментальных и производственных работ)".

7. В пункте 6 (4-й абзац) в скобках перед словами "схемы планировок" дополнить словами "копия поэтажного плана" и далее по тексту.

8. В пункте 6 (6-й абзац) после слов "выдает Противочумный центр" заменить слова "Госкомсанэпиднадзора России" словами "Минздрава России".

9. В пункте 11 слова "разрешения Госкомсанэпиднадзора России" заменить словами "разрешения Главного государственного санитарного врача Российской Федерации", после слов Противочумный центр заменить слова "Госкомсанэпиднадзора России" словами "Минздрава России".

10. В приложении 1 заменить слова "Государственный комитет санитарно-эпидемиологического надзора" словами "Главный государственный санитарный врач Российской Федерации".

В конце бланка исключить слова "Председатель (Заместитель председателя) Комитета", указать "подпись (Фамилия И.О.)".

6. В приложении 2 заменить слова "Центр государственного санитарно-эпидемиологического надзора" словами "Главный государственный санитарный врач по...". В конце бланка исключить слова "Главный врач Центра", указать "подпись (Фамилия И.О.)".

II. Указанные изменения и дополнения к СП 1.2.006-93 "Санитарные правила по безопасности работ с микроорганизмами. Часть I. Порядок выдачи разрешения на работу с микроорганизмами I-IV групп патогенности и рекомбинантными молекулами ДНК" ввести в действие с момента утверждения.

 

Г.Г.ОНИЩЕНКО

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024