Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

 

20 августа 1998 г.

 

N 7-752

 

О РЕАЛИЗАЦИИ ПРЕДПРИЯТИЯМИ СИСТЕМЫ "ЗООВЕТСНАБ"

ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ

 

На запрос по вопросу применения цен на лекарственные средства, реализуемые предприятиями системы "Зооветснаб", сообщаем.

Реализация предприятиями системы "Зооветснаб" (ветеринарными аптеками, оптовыми складами) населению лекарственных средств, включенных Минздравом России в Государственный реестр лекарственных средств, должна производиться в соответствии с Постановлениями Правительства Российской Федерации от 7 марта 1995 г. N 239, от 30 июля 1994 г. N 890 и от 3 августа 1998 г. N 882, т.е. с применением регулируемых торговых надбавок.

Учитывая, что обеспечение аналогичными препаратами юридических лиц (колхозов, совхозов, подсобных и фермерских хозяйств, других сельскохозяйственных и промышленных предприятий и организаций) осуществляется для ветеринарных целей, по мнению Департамента цен, реализация их может осуществляться с применением договорных снабженческо - сбытовых надбавок.

Для сведения сообщаем, что Минздрав России письмом от 30.07.98 N 31-03-02/35 сообщил, что в соответствии с Приказом Минздрава России от 14.06.94 N 117 "О порядке получения лицензии на реализацию лекарственных средств Российской Федерации" реализация лекарственных средств всеми субъектами, независимо от организационно - правовой формы и ведомственной принадлежности, без лицензии запрещается. Учитывая изложенное, предприятиям системы "Зооветснаб" при реализации лекарственных средств, которые применяются не только для лечения животных, но и в медицинской практике, требуется лицензия на фармацевтическую деятельность.

 

Руководитель

Департамента цен

И.В.БОДЯГИН

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024