Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

КОМИТЕТ ФАРМАЦИИ

 

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

 

14 августа 1998 г.

 

N 2-05/2500

 

Комитет фармации доводит до сведения, что медико - инженерным центром "Аквита" проводится работа по оснащению организаций и учреждений города приборами:

- СТЭЛ, вырабатывающий дезинфицирующий раствор, предназначенный для уборки и санитарной обработки помещений, оборудования, посуды, белья и т.д.;

- ПОТОК, предназначенный для очистки и обеззараживания воздуха в помещениях, а также в местах скопления людей.

Заинтересованные в поставке данных приборов лица могут обратиться по следующим телефонам: 181-33-64; 181-23-04; 181-86-53.

Приложение на 3 листах.

 

И.о. председателя

Комитета фармации

Л.Д.РАСПОПОВА

 

 

 

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

 

ПРЕМЬЕР

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

23 февраля 1995 г.

 

N 169-РП

 

О ВНЕДРЕНИИ АВТОМАТИЗИРОВАННЫХ ЭЛЕКТРОХИМИЧЕСКИХ УСТАНОВОК

СТЭЛ НА ОБЪЕКТАХ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА В 1995-1996 ГОДАХ

 

Научно - производственным объединением "Химавтоматика" налажен выпуск автоматизированных электрохимических установок СТЭЛ для получения активизированных водных растворов. Получаемые на установках СТЭЛ растворы могут использоваться как моющие, дезинфицирующие и стерилизующие, а также для профилактики и лечения ряда заболеваний.

Основным преимуществом растворов перед традиционно применяемыми средствами является физиологическая безвредность и биосовместимость. Московским городским центром госсанэпиднадзора разработаны и утверждены методические рекомендации по использованию установок СТЭЛ на объектах коммунального хозяйства и в гостиницах.

Госкомитетом Госсанэпиднадзора России, Минздравмедпромом России разрешено применение растворов для стерилизации и дезинфекции медицинского инструментария.

В лечебных учреждениях Департамента здравоохранения в настоящее время успешно применяется около 480 установок СТЭЛ.

Стоимость одной установки СТЭЛ составляет около 5 млн рублей (в ценах января 1995 года), окупаемость установки производительностью 60-100 л/ч составляет 200-300 час. работы.

В целях широкого применения автоматизированных установок СТЭЛ на объектах городского хозяйства и для обеспечения санитарно - эпидемиологического благополучия:

1. Возложить на Московский городской центр госсанэпиднадзора методическое руководство по внедрению установок СТЭЛ на объектах городского хозяйства (торговля, общественное питание, детские учреждения, санатории и другие).

2. Руководителям городских служб:

2.1. Департамента здравоохранения, Департамента потребительского рынка и услуг, Департамента внешних связей, Департамента инженерного обеспечения приобрести установки СТЭЛ с учетом фактической потребности.

2.2. Департамента образования, Департамента фармации, Комитета социальной защиты населения Москвы, Департамента промышленности, Департамента транспорта и связи, ГУВД Москвы, Комитета по культуре Москвы совместно с МГЦ ГСЭН, НПО "Химавтоматика" определить потребность в установках СТЭЛ и приобрести их в 1995-1996 гг.

3. Департаменту финансов оказать при необходимости содействие в изыскании средств для служб бюджетной отрасли города на приобретение установок СТЭЛ.

4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы В.А.Коробченко.

 

Первый заместитель

Премьера Правительства Москвы

В.А.КОРОБЧЕНКО

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024