Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

от 4 августа 1998 г. N 233

 

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ

ПРОГРАММЫ "НЕОТЛОЖНЫЕ МЕРЫ БОРЬБЫ С ТУБЕРКУЛЕЗОМ

В РОССИИ НА 1998-2004 ГГ."

 

Объявляю Постановление Правительства Российской Федерации от 11 июня 1998 г. N 582 "О федеральной целевой программе "Неотложные меры борьбы с туберкулезом в России на 1998-2004 гг.".

"В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 5 ноября 1997 г. N 1387 "О мерах по стабилизации и развитию здравоохранения и медицинской науки в Российской Федерации" и в целях комплексного решения проблем по улучшению эпидемиологической ситуации, связанной с туберкулезом, Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемую Федеральную целевую программу "Неотложные меры борьбы с туберкулезом в России на 1998-2004 годы" (далее именуется - Программа) (Приложение 1 - не приводится).

2. Возложить на Министерство здравоохранения Российской Федерации функции государственного заказчика Программы.

3. Министерству экономики Российской Федерации и Министерству финансов Российской Федерации включить Программу в перечень федеральных целевых программ, подлежащих финансированию за счет средств федерального бюджета в 1999 году и в последующие годы.

4. Федеральным органам исполнительной власти и организациям, являющимся исполнителями мероприятий Программы, обеспечить их реализацию в пределах выделенных на эти цели средств.

5. Установить, что в ходе реализации Программы отдельные мероприятия могут уточняться, а объемы финансирования мероприятий подлежат корректировке с учетом утвержденных расходов федерального бюджета.

6. Министерству здравоохранения Российской Федерации, Министерству внутренних дел Российской Федерации, Министерству сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации и Министерству экономики Российской Федерации согласовывать с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации предельные объемы бюджетного финансирования на 1999 год и последующие годы и предусматривать их долевое участие в финансировании программных мероприятий, включая текущие расходы и расходы на капитальное строительство и реконструкцию, имея в виду, что совокупные расходы на реализацию Программы, финансируемые из федерального бюджета, должны составить не более 20 процентов общих расходов.

7. Рекомендовать органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации в пределах средств их бюджетов:

принять участие в реализации мероприятий Программы;

предусматривать разработку региональных программ борьбы с туберкулезом.

8. Федеральной службе России по телевидению и радиовещанию оказывать содействие в освещении в средствах массовой информации хода реализации Программы."

 

Во исполнение Постановления Правительства Российской Федерации от 11 июня 1998 г. N 582 "О федеральной целевой программе "Неотложные меры борьбы с туберкулезом в России на 1998-2004 гг.", приказываю:

1. Создать межведомственную комиссию по реализации федеральной целевой программы "Неотложные меры борьбы с туберкулезом в России на 1998-2004 гг." (Приложение 2).

2. Председателю межведомственной комиссии Стародубову В.И. до 01.10.98 разработать и представить на утверждение план работы по реализации Программы на 1998-1999 гг.

3. Управлениям и самостоятельным отделам Министерства здравоохранения Российской Федерации до 11.09.98 г. представить предложения в план работы межведомственной комиссии на 1998-1999 гг. по реализации мероприятий Программы, входящих в компетенцию структурного подразделения, согласованные с курирующим заместителем Министра.

4. Управлению организации медицинской помощи населению, Управлению планирования, финансирования и развития, Управлению научных и образовательных медицинских учреждений, Департаменту государственного санитарно-эпидемиологического надзора, Управлению организации обеспечения лекарствами и медицинской техникой в IV квартале 1998 г. подготовить для обслуживания на коллегии Минздрава России вопрос "О мерах по совершенствованию организации медицинской помощи больным туберкулезом".

5. Управлению планирования, финансирования и развития при поступлении средств из федерального бюджета обеспечить финансирование мероприятий, предусмотренных федеральной целевой программой, включая текущие расходы и расходы на капитальное строительство и реконструкцию.

6. Руководителям органов управления здравоохранением субъектов Российской Федерации:

6.1. Внести, с учетом Программы, соответствующие коррективы в действующие территориальные программы. При отсутствии таковых - разработать и утвердить их в органах исполнительной власти.

6.2. Обеспечить финансирование реализации мероприятий, предусмотренных федеральной целевой программой "Неотложные меры борьбы с туберкулезом в России на 1998-2004 гг.".

6.3. Информацию о ходе реализации Программы представлять два раза в год к 1 июля и 1 января.

7. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра Стародубова В.И.

 

Министр

здравоохранения

Российской Федерации

О.В.РУТКОВСКИЙ

 

 

 

 

 

Приложение N 2

к приказу Минздрава России

от 04.08.1998 г. N 233

 

СОСТАВ

МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ

ПО РЕАЛИЗАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ

"НЕОТЛОЖНЫЕ МЕРЫ БОРЬБЫ С ТУБЕРКУЛЕЗОМ

В РОССИИ НА 1998-2004 Г.Г."

 

Утратил силу. - Приказ Минздрава РФ от 24.12.1998 N 378.

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024