Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ВОПРОС: Следует ли в соответствии с п. 15 Постановления Правительства РФ N 552 (с изменениями и дополнениями) относить расходы от списания медикаментов с просроченным сроком годности на внереализационные расходы? Уменьшат ли данные расходы налогооблагаемую базу по налогу на прибыль?

 

ОТВЕТ:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

 

28 июля 1998 г.

 

N 04-02-04/1

 

В связи с запросом по поводу списания в соответствии с п. 15 Постановления Правительства Российской Федерации от 05.08.92 N 552 (с изменениями и дополнениями) расходов от списания медикаментов с просроченным сроком годности на внереализационные расходы сообщаем следующее.

Расходы, образовавшиеся вследствие списания медикаментов с просроченным сроком годности, должны рассматриваться аналогично порче товарно - материальных ценностей. В соответствии с пп. "б" п. 3 ст. 12 Федерального закона "О бухгалтерском учете" N 129-ФЗ от 21.11.96 убытки от порчи имущества в том случае, если виновные не установлены, списываются на финансовые результаты организации.

Указанные расходы налогооблагаемую базу не уменьшают.

 

Руководитель Департамента

налоговой политики

А.И.ИВАНЕЕВ

28.07.1998

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024