Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ГОСУДАРСТВЕННАЯ НАЛОГОВАЯ ИНСПЕКЦИЯ

ПО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПИСЬМО

 

20 июля 1998 г.

 

N 07-40/б/н

 

ОБ ОТДЕЛЬНЫХ ВОПРОСАХ ЛИЦЕНЗИРОВАНИЯ

ФАРМДЕЯТЕЛЬНОСТИ

 

Государственная налоговая инспекция по Московской области для сведения и дальнейшего руководства в работе разъясняет существующий порядок правомерности деятельности предприятия после отзыва лицензии на осуществление фармдеятельности в случае отгрузки медикаментов по счетам, выставленным до аннулирования лицензии, в соответствии с договорными обязательствами и только по остаткам на складе, изложенный в письме Фармацевтического управления Администрации Московской области N 07-07-176 от 08.07.98.

В случае аннулирования лицензии на осуществление фармдеятельности организация не имеет права осуществлять данный вид деятельности, в том числе производить отгрузку медикаментов по счетам, выставленным ранее.

Ранее Московской областной комиссии по лицензированию фармацевтической деятельности об аннулировании лицензии организация должна довести до сведения партнеров, а в случае необходимости произвести возврат сумм, оплаченных за медикаменты.

В соответствии с письмом ГНС РФ N В-3-04/139 от 20.03.98, направленным в адрес налоговых инспекций области письмом N 19-09/803 от 25.03.98 при выявлении фактов осуществления предпринимательской деятельности лицами, не имеющими лицензии на занятие соответствующей деятельностью, налоговым органам надлежит представлять указанную информацию в органы, уполномоченные на ведение лицензионной деятельности, а также направлять собранные материалы в Управление ФСНП по Московской области либо в районные отделы налоговой полиции по территориальности для принятия решения в порядке ст. 109 УПК РСФСР.

 

Заместитель начальника

ГНИ по Московской области -

государственный советник

налоговой службы II ранга

Т.Л.ПОДКОЛЗИНА

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024