Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

 

20 июля 1998 г.

 

N 01-15/15091

 

О ВВОЗЕ В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ НЕЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ

ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ СУБСТАНЦИЙ

 

Для использования в работе доводим до сведения Положение "О порядке ввоза на территорию Российской Федерации образцов не зарегистрированных в Российской Федерации лекарственных средств и фармацевтических субстанций, а также лекарственных средств, ввозимых в качестве гуманитарной помощи" (далее по тексту - Положение), утвержденное Минздравом России и ГТК России в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.12.97 N 1606 и зарегистрированное в Минюсте России от 07.04.98 N 1504.

Одновременно сообщаем, что, согласно п. 7  Положения, таможенное оформление образцов не зарегистрированных в Российской Федерации лекарственных средств и фармацевтических субстанций, ввозимых в Российскую Федерацию для регистрации (перерегистрации), для наработки экспериментальных партий лекарственных средств, незарегистрированных лекарственных средств для нужд иностранных представительств, аккредитованных в Российской Федерации, а также лекарственных средств, ввозимых в качестве гуманитарной помощи, производится на основании соответствующего разрешения Минздрава России, оформленного в соответствии с Положением, и письма Управления организации таможенной службы ГТК России.

Таможенное оформление образцов не зарегистрированных в Российской Федерации лекарственных средств и фармацевтических субстанций, ввозимых в Российскую Федерацию для проведения клинических испытаний, производится на основании разрешения Минздрава России, оформленного в соответствии с Положением. При этом копия разрешения Минздрава России направляется в Управление организации таможенной службы ГТК России.

 

Заместитель Председателя

А.А.КАУЛЬБАРС

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024