Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ВОПРОС: Стоматологическая поликлиника имеет собственную литейную и участок напыления металлозащитного покрытия (МЗП). Литейная производит работы по литью зубопротезных изделий, а участок напыления - нанесение МЗП. Освобождается ли от НДС реализация указанных металлических зубных протезов с многослойными покрытиями?

 

ОТВЕТ: Порядок освобождения от НДС, предусмотренный подп. "у" п.1 ст.5 Закона РФ от 06.12.91 N 1992-1 "О налоге на добавленную стоимость" (с учетом изменений и дополнений; далее - Закон), распространяется на реализацию стоматологической поликлиникой зубных протезов. Поэтому в случае реализации стоматологической поликлиникой металлических зубных протезов с многослойными покрытиями, являющихся готовыми изделиями медицинского назначения, налог на добавленную стоимость не взимается.

При оказании стоматологической поликлиникой услуг по напылению зубопротезных изделий налог на добавленную стоимость уплачивается в общеустановленном порядке, так как на оказание услуг с использованием материала заказчика не распространяется льготный налоговый режим.

 

Советник

налоговой службы II ранга

И.Е.МУРАВЬЕВА

07.1998

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024