Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ВОПРОС: Организации госкомсанэпиднадзора осуществляют лабораторный контроль качества питьевой воды, пищевых продуктов и др. объектов внешней среды. Данная деятельность осуществляется на основании договоров о выполнении работ (оказании услуг). Подлежит ли обложению НДС эта деятельность?

 

ОТВЕТ: В соответствии с Законом РФ от 06.12.91 N 1992-1 "О налоге на добавленную стоимость" (с учетом внесенных изменений и дополнений) все виды платных услуг (работ), кроме предусмотренных ст.5 этого Закона, подлежат обложению налогом на добавленную стоимость. Так, подп. "у" п.1 ст.5 вышеуказанного Закона предусмотрено освобождение от этого налога платных медицинских услуг для населения.

Таким образом, платные услуги, оказываемые организациями госкомсанэпиднадзора и связанные с лабораторным контролем за качеством питьевой воды, пищевых продуктов и др. объектов внешней среды, подлежат обложению налогом на добавленную стоимость в общеустановленном порядке.

 

Советник

налоговой службы I ранга

М.Н.ОХЛОПКОВА

 

Советник

налоговой службы II ранга

И.Е.МУРАВЬЕВА

07.1998

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024