Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

 

2 июня 1998 г.

 

N 182

 

О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ СИСТЕМЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО

САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОГО НОРМИРОВАНИЯ

 

В целях совершенствования системы государственного санитарно-эпидемиологического нормирования Российской Федерации и для исключения дублирования функций в учреждениях Минздрава России на основании ст. 57 Гражданского кодекса Российской Федерации

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Реорганизовать государственное учреждение Федеральный центр госсанэпиднадзора Минздрава России путем присоединения к нему государственного учреждения Информационно-издательского центра Минздрава России в качестве структурного подразделения.

2. Установить, что Федеральный центр госсанэпиднадзора является правопреемником по правам и обязательствам Информационно-издательского центра Минздрава России.

3. Управлению планирования, финансирования и развития (Точилова Н.Н.) обеспечить в установленном порядке финансирование Федерального центра госсанэпиднадзора Минздрава России.

4. Назначить главным врачом Федерального центра госсанэпиднадзора Минздрава России Беляева Е.Н.

5. Главному врачу Федерального центра госсанэпиднадзора Минздрава России (Беляев Е.Н.):

5.1. Создать комиссию по приемке-передаче имущества, бухгалтерско-кассовых и других производственно-хозяйственных документов, документов по личному составу и уведомить кредиторов и дебиторов реорганизуемого Информационно-издательского центра Минздрава России.

5.2. Представить в Минздрав России на утверждение акт приемки-передачи, Устав Федерального центра госсанэпиднадзора и обеспечить его регистрацию.

Срок 01.08.98

5.3. Произвести трудоустройство высвобождаемых работников в соответствии с действующим законодательством.

5.4. Осуществлять издание и рассылку на безвозмездной основе нормативных и методических документов во все учреждения Госсанэпидслужбы Российской Федерации в 2 экземплярах, а также в Департамент госсанэпиднадзора по согласованию.

5.5. Обеспечить финансирование разработки, издания и распространения нормативных и методических документов по вопросам санэпидблагополучия населения за счет средств, полученных от реализации нормативных и методических документов в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 5 июня 1994 г. N 625.

5.6. Ежеквартально представлять в Департамент госсанэпиднадзора сведения об изданных и разосланных документах.

5.7. Осуществлять издание и распространение нормативных и методических документов в качестве официальных изданий по заявкам заинтересованных организаций.

5.8. Обеспечить систематический учет, анализ нормативных и методических документов по вопросам санэпидблагополучия населения, утверждаемых на территориях субъектов Российской Федерации, их соответствие санитарному законодательству Российской Федерации.

6. Центру санитарно-эпидемиологического нормирования, гигиенической сертификации и экспертизы Минздрава России (Симкалова Л.М.):

6.1. Обеспечить создание Фонда нормативных и методических документов государственной системы санэпиднормирования Российской Федерации с целью обеспечения функционирования Российской Информационно-справочной системы в рамках Всемирной торговой организации (ВТО).

6.2. Обеспечивать нормативными и методическими документами системы государственного санитарно-эпидемиологического нормирования заинтересованные организации стран - участников ВТО.

7. Департаменту госсанэпиднадзора (Монисов А.А.) осуществлять координацию деятельности всех подведомственных учреждений по государственному санитарно-эпидемиологическому нормированию.

8. Приказ Госкомсанэпиднадзора России от 16 марта 1992 г. N 23 "Об организации информационно-издательского центра Госкомсанэпиднадзора России" считать утратившим силу.

9. Контроль за выполнением настоящего Приказа возложить на первого заместителя министра здравоохранения Г.Г.Онищенко.

 

Министр здравоохранения РФ

О.В.РУТКОВСКИЙ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024