Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

КОМИТЕТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

ПИСЬМО

 

2 июня 1998 г.

 

N 04-14-699

 

В связи с изменениями требований к техническому обслуживанию криогенных газификаторов, указанных заводами - изготовителями "Сибкриотехника" г. Омск и "Кислородмаш" г. Екатеринбург в инструкциях по эксплуатации данных аппаратов, Комитет здравоохранения считает необходимым дать разъяснение о порядке организации работ по проверке величины остаточного давления и степени натекания в теплоизоляционной полости газификаторов.

В соответствии с инструкцией по эксплуатации криогенных газификаторов, работы по определению вакуумной герметичности (проверка вакуума) и степени натекания в теплоизоляционной полости резервуара, указанные в п. 6, п.п. 6.2 приказа Департамента здравоохранения от 23.10.95 N 614 "О введении дополнения к Положению "Об организации и проведении технического обслуживания (эксплуатации объектов здравоохранения), проводятся один раз в десять лет.

Изменение периодичности указанных выше работ возможно только по технологическим показателям: при наличии обмерзания отдельных участков кожуха резервуара (места подсоединения трубопроводов не учитываются) и при нерегулируемом постоянном повышении давления в газификаторе.

Комитет здравоохранения напоминает, что все отклонения от рабочего режима источников обеспечения ЛПУ медицинскими газами и недостатки в их работе, необходимо фиксировать в рабочем журнале аппаратчика и журнале ремонтных работ.

Кроме того, обращает особое внимание на необходимость проведения работ на кислородно - газификационной станции в строгом соответствии с требованиями инструкции завода - изготовителя по эксплуатации газификатора.

 

Заместитель

председателя Комитета

А.М.ЛУКАШЕВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024