Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

от 6 апреля 1998 г. N 100

 

О ЕЖЕГОДНОМ ВЫПУСКЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕЕСТРА

ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ МИНЗДРАВА РОССИИ

 

В целях совершенствования контрольно-разрешительной системы Министерства здравоохранения Российской Федерации по вопросам стандартизации, повышения качества лекарственных средств и их внедрения в медицинскую практику приказываю:

1. Управлению государственного контроля лексредств и медицинской техники (Хабриев Р.У.):

1.1. Совместно с Фармакологическим государственным комитетом (Фисенко В.П.) и Фармакопейным государственным комитетом (Крылов Ю.Ф.) до 15.05.98 утвердить структуру Государственного реестра лекарственных средств Минздрава России, обеспечивающего его использование в качестве отраслевого стандарта.

1.2. Обеспечить ежегодный выпуск Государственного реестра лекарственных средств Минздрава России в качестве официального издания для сведения и руководства заинтересованных министерств и ведомств Российской Федерации, а также руководителей органов и учреждений здравоохранения, НИИ и предприятий медицинской промышленности.

2. Управлению планирования, финансирования и развития (Точилова Н.Н.) изыскать возможность ежегодного выделения средств для выпуска Государственного реестра лекарственных средств Минздрава России.

3. Контроль за исполнением приказа возложить на первого заместителя Министра Москвичева А.М.

 

Министр

здравоохранения

Российской Федерации

Т.Б.ДМИТРИЕВА

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024