Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

 

17 марта 1998 г.

 

N 79

 

О ВНЕСЕНИИ ДОПОЛНЕНИЯ В ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ АТТЕСТАЦИИ ВРАЧЕЙ, ПРОВИЗОРОВ И ДРУГИХ

СПЕЦИАЛИСТОВ С ВЫСШИМ ОБРАЗОВАНИЕМ

В СИСТЕМЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

Во исполнение решения коллегии Министерства здравоохранения Российской Федерации от 23 декабря 1997 г. протокол N 23 "О состоянии кадровой политики и задачах Минздрава России по ее совершенствованию в соответствии с Концепцией развития здравоохранения и медицинской науки"

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Ввести в действие с 01.04.98 дополнение в Положение об аттестации врачей, провизоров и других специалистов с высшим образованием в системе здравоохранения Российской Федерации, утвержденное приказом Минздравмедпрома России от 16.02.95 N 33 "Об утверждении Положения об аттестации врачей, провизоров и других специалистов с высшим образованием в системе здравоохранения Российской Федерации" (приложение).

2. Руководителям органов управления здравоохранением субъектов Российской Федерации принять к руководству и исполнению дополнение в Положение об аттестации врачей, провизоров и других специалистов с высшим образование в системе здравоохранения Российской Федерации.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на Первого заместителя Министра Онищенко Г.Г.

 

Министр

Здравоохранения

Российской Федерации

Т.Б.ДМИТРИЕВА

 

 

 

 

 

Приложение

к приказу Министерства

Здравоохранения

Российской Федерации

от 17.03.98 г. N 79

 

ДОПОЛНЕНИЕ

В ПОЛОЖЕНИЕ ОБ АТТЕСТАЦИИ ВРАЧЕЙ, ПРОВИЗОРОВ И ДРУГИХ

СПЕЦИАЛИСТОВ С ВЫСШИМ ОБРАЗОВАНИЕМ В СИСТЕМЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УТВЕРЖДЕННОЕ ПРИКАЗОМ

МИНЗДРАВМЕДПРОМА РОССИИ

ОТ 16.02.95 N 33

 

В разделе II. Аттестационные комиссии третий абзац сверху изложить в редакции: "Центральная аттестационная комиссия Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации создается на базе Российской медицинской академии последипломного образования для аттестации специалистов учреждений здравоохранения Федерального подчинения, руководителей органов управления здравоохранением Российской Федерации, их заместителей по организации лечебно-профилактической помощи взрослым и детям, главных врачей центров госсанэпиднадзора в субъектах Российской Федерации и решения спорных вопросов, возникших в территориальных аттестационных комиссиях".

 

Начальник

Управления кадров

А.И.ТОРОПЦЕВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024