Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

КОМИТЕТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

ПРИКАЗ

 

5 февраля 1998 г.

 

N 70

 

О МЕДИЦИНСКОМ ОБСЛУЖИВАНИИ ГРАЖДАН, ПРОЖИВАЮЩИХ

В СОЦИАЛЬНЫХ ЖИЛЫХ ДОМАХ ДЛЯ ОДИНОКИХ

ПЕНСИОНЕРОВ И ИНВАЛИДОВ

 

Во исполнение распоряжения Мэра г. Москвы от 19.01.98 N 40-РМ "О совершенствовании деятельности по социальной поддержке и защите одиноких пенсионеров, добровольно передавших жилье в собственность г. Москвы"

1. ПРИКАЗЫВАЮ:

1.1. начальникам управлений здравоохранения административных округов, главным врачам лечебно - профилактических учреждений городского подчинения обеспечить выдачу медицинских заключений о состоянии здоровья одиноким пенсионерам, инвалидам для решения вопроса о заключении с ГУП "Моссоцгарантия" договора пожизненного содержания с иждивением и для поселения в социальный жилой дом, кроме лиц, страдающих психическими, онкологическими, инфекционными и другими трудноизлечимыми заболеваниями, при проявлениях алкоголизма, наркомании и лиц, утративших возможность самостоятельно обслуживать себя;

1.2. начальнику управления здравоохранения Северо - Западного административного округа Чередниченко Л.С. обеспечить граждан, проживающих в социальных жилых домах для одиноких пенсионеров и инвалидов, супружеских и семейных пар пенсионного возраста или заключивших с ГУП "Моссоцгарантия" договоры пожизненного содержания с иждивением, медицинской помощью по программам обязательного медицинского страхования силами лечебно - профилактических учреждений округа, в том числе при наличии медицинских показаний - направлением их на стационарное лечение в городские клинические больницы Комитета.

2. Считать утратившим силу приказ Департамента здравоохранения от 29.02.96 N 118 "О медицинском обслуживании граждан, проживающих в специальном доме для одиноких престарелых".

3. Возлагаю контроль за выполнением настоящего приказа на заместителя председателя Комитета Плавунова Н.Ф.

 

Председатель

Комитета здравоохранения

Правительства Москвы

А.П.СЕЛЬЦОВСКИЙ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024