Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МОСКВА

 

МЭР

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

2 февраля 1998 г.

 

N 86-РМ

 

О ПРОВЕДЕНИИ ЭКСПЕРИМЕНТА

ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ НАСЕЛЕНИЯ

МЕДИКАМЕНТАМИ, ОТПУСКАЕМЫМИ

ПО ЛЬГОТНЫМ РЕЦЕПТАМ

 

В целях упорядочения лекарственного обеспечения населения по льготным рецептам, повышения доступности лекарственной помощи:

1. Провести с 1 апреля по 1 октября 1998 года в Северном административном округе эксперимент по обеспечению населения медикаментами, отпускаемыми по льготным рецептам, через аптечные киоски амбулаторно - поликлинических учреждений с привлечением фармацевтических компаний.

2. Комитету здравоохранения:

2.1. До 10 февраля 1998 года разработать и утвердить Временное положение о проведении эксперимента по изменению порядка обеспечения населения Северного административного округа медикаментами, отпускаемыми по льготным рецептам.

2.2. До 1 апреля 1998 года провести тендер фармацевтических компаний, с победительницей которого заключить договор о проведении эксперимента по обеспечению населения Северного административного округа медикаментами, отпускаемыми по льготным рецептам. Предусмотреть в договоре положение о размещении и оборудовании аптечных киосков за счет фармацевтических фирм.

2.3. Осуществить при наличии оснований в установленном порядке расторжение договоров амбулаторно - поликлинических учреждений Управления здравоохранения Северного административного округа и аптечных предприятий (учреждений) на размещение аптечных киосков.

3. Управлению бюджетного планирования городского заказа по согласованию с Московским городским фондом обязательного медицинского страхования и Управлением здравоохранения Северного административного округа внести изменения в бюджетные плановые показатели за II-III кварталы 1998 года в пределах ассигнований, предусмотренных на оплату медикаментов по льготным рецептам.

4. Принять к сведению, что инвалиды и участники Великой Отечественной войны, а также инвалиды, приравненные к ним по льготам, и инвалиды детства, являющиеся жителями Северного административного округа г. Москвы, имеют право на получение медикаментов по льготным рецептам амбулаторно - поликлинических учреждений вне зависимости от их ведомственного подчинения, с оформлением отдельных реестров льготных рецептов ведомственных медицинских учреждений данным категориям населения.

5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Шанцева В.П.

 

Мэр Москвы

Ю.М.ЛУЖКОВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024