Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

 

27 января 1998 г.

 

N 1100/160-98-114

 

О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ ПОДГОТОВКИ СПЕЦИАЛИСТОВ

ГОССАНЭПИДСЛУЖБЫ В ЧС

 

Департамент госсанэпиднадзора Минздрава России доводит до сведения, что во исполнение Приказов Госкомсанэпиднадзора России от 24.11.94 N 144 "О порядке проведения аттестации специалистов государственной санитарно-эпидемиологической службы Российской Федерации, привлекаемых для работы в чрезвычайных ситуациях", от 02.04.97 N 96 "Об аттестации специалистов и формирований Госсанэпидслужбы России" и информационного письма Госкомсанэпиднадзора России от 07.07.95 N 18-10/55 в Санкт-Петербургской государственной медицинской академии им. И.И. Мечникова организован курс усовершенствования специалистов Госсанэпидслужбы, привлекаемых для работы в чрезвычайных ситуациях.

Обучение проводится по программе, утвержденной Госкомсанэпиднадзором России (1995 г.). Цикл занятий состоит из трех частей и предусматривает очную и заочную формы обучения. Первая (заочная) часть предусматривает самостоятельное знакомство с руководящими документами по проблеме экстремальной медицины и анализ медицинского и эколого-гигиенического состояния подведомственной территории. По материалам первой части представляется реферат. Вторая и третья части очные, рассчитаны на две учебные недели. Вторая часть общая для специалистов всех профилей. Третья часть отражает специфику задач, стоящих перед специалистами различных специальностей и предназначена для:

- руководителей учреждений Госсанэпидслужбы и их заместителей;

- специалистов эпидемиологического профиля;

- специалистов гигиенического профиля;

- специалистов бактериологических лабораторий.

Обучение проводится на платной основе. По всем вопросам, связанным с направлением и подготовкой специалистов по санитарно-гигиеническому и эпидемиологическому сопровождению чрезвычайных ситуаций, обращаться по адресу:

195067, г. Санкт-Петербург, Пискаревский проспект, 47, Санкт-Петербургская государственная медицинская академия им. И.И. Мечникова, кафедра военной и экстремальной медицины (Карлин Николай Евгеньевич, тел. 8-(812)-543-92-68).

 

Руководитель Департамента

Госсанэпиднадзора

А.А.МОНИСОВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024