Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ГЛАВНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ САНИТАРНЫЙ ВРАЧ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

 

14 января 1998 г.

 

N 2510/331-98-32

 

О ЗАПРЕЩЕНИИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ТЕРМОВРЕМЕННЫХ ИНДИКАТОРОВ

ПРОИЗВОДСТВА ФИРМ "ВИНАР" И "А.Н.В."

 

В Министерство здравоохранения Российской Федерации поступают обращения и жалобы о неудовлетворительном качестве термовременных индикаторов стерилизации, выпускаемых фирмами "Винар" и "А.Н.В.", которое не позволяет обеспечить достоверную оценку качества стерилизации медицинского инструментария и в условиях напряженной эпидемической обстановки в России по ВИЧ-инфекции и вирусным парентеральным гепатитам может привести к возникновению внутрибольничных вспышек этих заболеваний.

Департаментом госсанэпиднадзора Минздрава России совместно с Госстандартом России организована и проводится экспертная оценка качества вышеуказанных индикаторов, по результатам которой будет решен вопрос о возможности их дальнейшего применения в практике здравоохранения.

В соответствии с вышеизложенным использование термовременных индикаторов стерилизации, выпускаемых фирмами "Винар" и "А.Н.В.", запрещается до особого распоряжения.

 

Г.Г.ОНИЩЕНКО

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024