Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

КОМИТЕТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

ПРИКАЗ

 

13 января 1998 г.

 

N 12

 

О ЛЬГОТНОМ ИСЧИСЛЕНИИ ВЫСЛУГИ ЛЕТ МЕДИЦИНСКИМ РАБОТНИКАМ

АКУШЕРСКИХ СТАЦИОНАРОВ

 

Ввиду отказа органов социальной защиты населения в льготном исчислении выслуги лет при назначении льготной пенсии за выслугу лет работникам акушерских стационаров лечебно - профилактических учреждений и в соответствии с пунктом 2 Постановления Совета Министров РСФСР от 06.09.1991 года N 464 "Об утверждении Списка профессий и должностей работников здравоохранения и санитарно - эпидемиологических учреждений, лечебная и иная работа которых по охране здоровья населения дает право на пенсию за выслугу лет" льготное исчисление выслуги лет предусматривается врачам - хирургам всех наименований, а также среднему медицинскому персоналу отделений (палат) хирургического профиля стационаров. Структурные подразделения больничных учреждений, предназначенные для оказания родовспоможения, именуются акушерскими отделениями (акушерскими физиологическими, акушерскими обсервационными, акушерскими патологии беременности) и являются отделениями хирургического профиля.

Предродовые и родовые, так называемые "родильные отделения (блоки)" являются основной структурной единицей акушерских отделений и поэтому медицинский персонал указанных структур имеет право на льготное исчисление выслуги лет в том порядке, как и другие врачи и средний медицинский персонал акушерских отделений. Вместе с тем, в некоторых больничных учреждениях сложилась ошибочная практика акушерские отделения именовать родильными отделениями. В подобных ситуациях органы социальной защиты населения отказывают медицинским работникам в льготном исчислении выслуги лет, что порождает нежелательные конфликтные ситуации в решении вопросов пенсионного обеспечения работников здравоохранения.

Родовые отделения предусматриваются в учреждениях охраны материнства и детства (родильных домах, перинатальных центрах), которые также, как и акушерские отделения этих учреждений, относятся к отделениям хирургического профиля.

С учетом изложенного и в целях социальной защиты медицинских работников при решении вопросов о назначении пенсии за выслугу лет

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Начальникам управлений здравоохранения административных округов и главным врачам лечебно - профилактических учреждений городского подчинения:

1.1. Привести наименования структурных подразделений в соответствие с нормативными актами и действующим законодательством.

1.2. Внести изменения в трудовые книжки работников.

1.3. О выполнении данного приказа доложить в отдел подготовки персонала Комитета здравоохранения Москвы до 2 февраля 1998 года, с указанием наименований отделений.

2. Контроль за исполнением данного приказа возлагаю на начальника отдела подготовки персонала Комитета здравоохранения Москвы В.В.Ершова.

 

Председатель

Комитета здравоохранения

Правительства Москвы

А.П.СЕЛЬЦОВСКИЙ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024