Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

 

8 октября 1997 г.

 

N 298

 

О ЛАБОРАТОРНЫХ ИСПЫТАНИЯХ ПРЕПАРАТА ВИТУРИД

 

В соответствии с поручением Правительства Российской Федерации от 16.09.97 N БН-П12-57пр о проведении лабораторных исследований препарата витурид производства ООО "Витурид плюс"

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Директору ОНЦ им.Н.Н.Блохина РАМН Трапезникову Н.Н. по согласованию:

1.1. Организовать проведение лабораторных исследований препарата витурид в установленном Фармакологическим комитетом порядке.

1.2. В срок до 1 декабря 1998 г. представить в Минздрав России отчет о лабораторных исследованиях указанного препарата для последующего рассмотрения в Фармакологическом комитете.

2. Председателю Фармакологического государственного комитета Фисенко В.П. в срок до 1 февраля 1999 г. рассмотреть на заседании комитета отчет ОНЦ им. Н.Н.Блохина РАМН и возможность применения препарата витурид в качестве противоопухолевого средства, а также проведения клинических испытаний.

3. Начальнику Управления госконтроля лекарственных средств и медицинской техники Хабриеву Р.У.:

3.1. Запросить до 15 октября 1997 г. у ООО "Витурид плюс" нормативно - техническую документацию на препарат витурид, субстанцию и образцы препарата в необходимом количестве.

3.2. Направить нормативно - техническую документацию на препарат витурид, субстанцию и образцы препарата в ОНЦ им.Н.Н.Блохина РАМН для проведения лабораторных исследований.

3.3. Организовать проведение экспертизы нормативно - технической документации.

4. Оплату лабораторных исследований и экспертизу нормативно - технической документации по препарату витурид провести за счет средств Бюро по регистрации лекарственных средств, медтехники и изделий медназначения, поступивших за регистрацию лекарственных средств.

5. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на Первого заместителя Министра А.М.Москвичева.

 

Министр здравоохранения

Российской Федерации

Т.Б.ДМИТРИЕВА

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024