Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МОСКВА

 

МЭР

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

26 июня 1997 г.

 

N 512-РМ

 

О ПРОВЕДЕНИИ ЗАКУПОК

СПЕЦИФИЧЕСКИХ СРЕДСТВ

 

В целях проведения дальнейших мероприятий по стабилизации цен на лекарственные средства, отпускаемые по льготным и бесплатным рецептам, а также для бесперебойного обеспечения населения и лечебно - профилактических учреждений специфическими лекарственными средствами, применяемыми в онкологии, эндокринологии:

1. Поручить Комитету фармации организовать обеспечение аптечных предприятий и лечебно - профилактических учреждений через государственные предприятия (аптечные склады) специфическими лекарственными средствами, применяемыми в онкологии, эндокринологии, по заявкам Комитета здравоохранения.

2. Комиссии по генеральному соглашению по ценам (тарифам) на лекарственные средства и изделия медицинского назначения, отпускаемые по рецептам врачей бесплатно или со скидкой, утвержденной распоряжением Мэра от 30.01.97 N 86-РМ "О внесении изменений в распоряжение Мэра Москвы от 02.07.96 N 43/1-РМ "Об организации обеспечения населения г. Москвы лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения, отпускаемыми по рецептам врачей бесплатно или со скидкой", приступить к подписанию тарифного соглашения на специфические лекарственные средства с фирмами - производителями согласно установленному Комиссией графику.

3. Поручить заместителю Премьера Правительства Москвы Коробченко В.А. утверждать тарифные соглашения на специфические препараты.

4. Комитету здравоохранения провести экспертизу имеющихся предложений по специфическим препаратам совместно с ведущими специалистами города и представить уточненную заявку в Комитет фармации до 15.07.97.

5. Обязать аптечные предприятия, задействованные в отпуске специфических лекарственных средств, осуществлять их закупку с государственных предприятий (аптечных складов).

6. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Премьера Правительства Москвы Коробченко В.А.

 

Мэр Москвы

Ю.М.ЛУЖКОВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024