Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

 

КОМИТЕТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 26 июня 1997 г. N 218-р

 

О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ

ГОСУДАРСТВЕННОГО СТАНДАРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ГОСТ Р 8.563-96 "МЕТОДИКА ВЫПОЛНЕНИЯ ИЗМЕРЕНИЙ"

 

1 июля 1997 года вводится в действие государственный стандарт Российской Федерации ГОСТ Р 8.563-96 "Методика выполнения измерений", устанавливающий общие положения и требования к разработке, аттестации и стандартизации методик выполнения измерений, а также метрологическому надзору за ними.

1. Принять к сведению, что

1.1. указанный стандарт не распространяется на подавляющее большинство методик выполнения измерений, выполняемых в учреждениях здравоохранения;

1.2. в соответствии с согласованным с Госстандартом России "Положением о метрологической службе Минздравмедпрома России" вопросы разработки, аттестации и стандартизации методик выполнения измерений, применяемых в процессе реализации медицинских методик диагностики и терапии, относятся к компетенции метрологической службы центрального аппарата Министерства и не относятся к ведению учреждений здравоохранения.

2. Начальникам управлений здравоохранения административных округов, руководителям учреждений здравоохранения городского подчинения все вопросы, возникающие при внедрении ГОСТ Р 8.563-96, в том числе при проверках, проводимых государственной метрологической службой (органами Госстандарта РФ), направлять территориальной базовой организации метрологической службы Комитета здравоохранения г. Москвы - ГУП "Гормедтехника" для решения их совместно с Минздравом РФ.

3. Генеральному директору территориальной базовой организации метрологической службы Комитета здравоохранения - ГУП "Гормедтехника" Лужину Ю.Н. организовать взаимодействие с метрологической службой Минздрава РФ по данному вопросу.

4. Первому заместителю председателя Комитета Лешкевичу И.А. обеспечить контроль за выполнением настоящего распоряжения.

 

Председатель Комитета

А.П.СЕЛЬЦОВСКИЙ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024