Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

 

17 июня 1997 г.

 

N 186

 

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ОКАЗАНИЯ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ДЕТЯМ,

РОДИТЕЛИ КОТОРЫХ ПОДВЕРГЛИСЬ ВОЗДЕЙСТВИЮ РАДИАЦИИ

ВСЛЕДСТВИЕ АВАРИИ В 1957 ГОДУ НА ПО "МАЯК" И СБРОСОВ

РАДИОАКТИВНЫХ ОТХОДОВ В РЕКУ ТЕЧА

 

В целях реализации Федерального закона от 30.07.96 N 99-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в Закон Российской Федерации "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча":

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Руководителям органов здравоохранения субъектов Российской Федерации:

1.1. Обеспечить оказание медицинской и лекарственной помощи в соответствии с частью первой и второй статьи 25 Закона Российской Федерации "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" детям первого и второго поколения граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на ПО "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча (указанных в статье 1 Федерального закона от 30.07.96 N 99-ФЗ), страдающих заболеваниями вследствие радиационного воздействия на их родителей;

1.2. Для устранения причинной связи заболеваний детей указанной категории граждан с радиационным воздействием на их родителей направлять медицинские документы в Челябинский межведомственный экспертный совет (454076, Челябинск-76, Медногорск, Уральский научно - практический центр радиационной медицины) и Челябинский специализированный экспертный совет (454065, г. Озерск, филиал N 1 Государственного научного центра Российской Федерации - Института биофизики).

2. Председателям Челябинского межведомственного экспертного совета и Челябинского специализированного экспертного совета обеспечить проведение экспертизы представленных материалов.

3. Контроль за выполнением приказа возложить на Первого заместителя министра здравоохранения Российской Федерации Г.Г.Онищенко.

 

Министр

здравоохранения

Российской Федерации

Т.Б.ДМИТРИЕВА

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024