Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

КОМИТЕТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

ПРИКАЗ

 

28 мая 1997 г.

 

N 286

 

О ВНЕДРЕНИИ ШТРИХОВОГО КОДИРОВАНИЯ ЛЕКАРСТВЕННЫХ

СРЕДСТВ, ИЗДЕЛИЙ МЕДИЦИНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ, ОБЕСПЕЧЕНИИ

ПЛАСТИКОВЫМИ СТРАХОВЫМИ КАРТОЧКАМИ НАСЕЛЕНИЯ МОСКВЫ,

ИМЕЮЩЕГО ПРАВО НА ЛЬГОТНОЕ ЛЕКАРСТВЕННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

ПРИ АМБУЛАТОРНОМ ЛЕЧЕНИИ

 

В целях совершенствования лекарственного обеспечения в Москве, выполнения распоряжений Мэра Москвы от 02.07.96 N 43/1 - РМ "Об организации обеспечения населения Москвы лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения, отпускаемыми по рецептам врачей бесплатно или со скидкой" и от 09.09.96 N 823-РП "О внедрении штрихового кодирования лекарственных средств и изделий медицинского назначения, обеспечении пластиковыми страховыми карточками населения Москвы, имеющего право на льготное лекарственное обеспечение при амбулаторном лечении"

1. Объявляю уточненный план мероприятий по обеспечению населения Москвы пластиковыми страховыми карточками на льготное лекарственное обеспечение и создание системы штрихового кодирования лекарственных средств (приложения NN 1, 2) <*>

--------------------------------

<*> - Приложения не приводятся.

 

2. ПРИКАЗЫВАЮ

2.1. Начальнику медицинского управления - заместителю председателя Комитета здравоохранения Москвы Плавунову Н.Ф.:

2.1.1. подготовить и представить на утверждение перечень групп населения, категорий заболеваний, при амбулаторном лечении которых лекарственные средства и изделия медицинского назначения отпускаются по рецептам врачей бесплатно или со скидкой в Москве. Срок 29.05.97.

2.1.2. подготовить и представить на утверждение положение об экспертизе обоснованности выписки рецептов для бесплатного и льготного отпуска лекарственных средств и изделий медицинского назначения в амбулаторно - поликлинических учреждениях. Срок 01.06.97.

2.1.3. совместно с главными специалистами Комитета (Лазебник Л.Б., Федин А.И., Сдвижков А.М.) подготовить и представить на утверждение Стандарты лекарственной помощи в амбулаторных условиях при наиболее распространенных заболеваниях. Срок 29.05.97.

2.1.4. совместно с Комитетом фармации подготовить предложения по изменению Перечня лекарственных средств, отпускаемых по рецептам врачей бесплатно или со скидкой с учетом стандартов лекарственной помощи, утвержденных Комитетом здравоохранения. Срок 15.06.97.

2.1.5. совместно с МГФОМС, страховыми компаниями ("РОСНО", "Макс") подготовить и представить на утверждение дополнения к программам автоматизированного учета услуг, применяемых в лечебно - профилактических учреждениях, в части ввода информации о льготных рецептах. Срок 01.06.97.

2.2. Начальникам управлений здравоохранения административных округов, главным врачам лечебно - профилактических учреждений городского подчинения, главным врачам городских больниц, имеющих в своем составе поликлинические отделения с прикрепленным территориальным населением:

2.2.1. обязать главных врачей подведомственных лечебно - профилактических учреждений и заведующих структурными подразделениями с 01.06.97. вносить в единый талон амбулаторного пациента (графа "Вид оплаты") сведения о выписке льготных рецептов (серия и номер);

2.2.2. продолжить в подведомственных лечебно - профилактических учреждениях и подразделениях ведение реестров прикрепленного населения, имеющего право на обеспечение лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения бесплатно или со скидкой;

2.2.3. усилить контроль за обоснованностью выписки рецептов для бесплатного отпуска лекарственных средств и изделий медицинского назначения подведомственными лечебно - профилактическими учреждениями и подразделениями.

3. Возлагаю контроль за исполнением настоящего приказа на первого заместителя председателя Комитета здравоохранения Москвы Лешкевича И.А.

 

Председатель

Комитета здравоохранения

Правительства Москвы

А.П.СЕЛЬЦОВСКИЙ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024