Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

АДМИНИСТРАЦИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ

 

АПТЕЧНЫЙ СОВЕТ

 

РЕШЕНИЕ

 

22 апреля 1997 г.

 

N 2

 

Заслушав доклад начальника Фармацевтического управления Т.И.Шелаевой "Об итогах деятельности аптечной службы Московской области в 1996 году и задачах на 1997 год" и обсудив текущие проблемы службы,

Аптечный Совет решил:

1. Считать основной задачей всех аптечных организаций, независимо от форм собственности, наиболее полное удовлетворение потребностей населения в лекарственных средствах и изделиях медицинского назначения, в т.ч. льготных категорий граждан.

2. Фармацевтическому управлению при Администрации Московской области (Шелаева Т.И.):

2.1. Информировать Правительство Московской области о неудовлетворительной организации лекарственной помощи льготным категориям граждан ввиду отсутствия финансирования, адекватного затратам, с последующим принятием неотложных мер по погашению задолженности территориальными бюджетами аптечной службе на эти цели (май т.г.).

2.2. С учетом имеющегося опыта отработать механизм лекарственного обеспечения населения, в т.ч. декретированных групп, в условиях обязательного медицинского страхования и направить его Главам городов и районов (III квартал т.г.).

2.3. Взять под контроль планы приватизации аптечных организаций. Подготовить постановление Губернатора Московской области "О приватизации аптечных организаций Московской области" (июнь т.г.).

2.4. Сформировать областной заказ-заявку на специфические лекарственные средства для областных учреждений здравоохранения на 1998 год (сентябрь т.г.).

2.5. Организовать и провести конкурс ответственных поставщиков лекарственных средств, вошедших в "Обязательный ассортиментный перечень лекарственных средств и изделий медицинского назначения для аптечных организаций Московской области", заключив с ними тарифные договора (июнь т.г.).

3. Органам управления аптечной службой городов и районов:

3.1. Обеспечить строжайший контроль за соблюдением лицензионных условий в аптечных организациях, действующего порядка ценообразования на лекарственные средства и качество реализуемой продукции.

3.2. Совместно с органами управления здравоохранения выйти с предложением к Главам городов и районов о централизованных закупках специфических лекарственных средств для лечения злокачественных новообразований, сахарного диабета, туберкулеза и психических заболеваний.

3.3. Использовать все положительные аспекты оказания лекарственной помощи льготным категориям населения.

4. Руководителям аптечных организаций:

4.1. Обеспечить организацию лекарственной помощи населению в полном соответствии с действующими нормативными актами, сохранив ее объемы.

4.2. Не допускать случаев жалоб граждан на качество обслуживания.

4.3. Оформить подписку на II-е полугодие т.г. на газету "Аптека Подмосковья", в т.ч. и для подведомственной мелкорозничной аптечной сети. Срок - июнь т.г.

5. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на Аптечный Совет.

 

Председатель Аптечного Совета

Т.И.ШЕЛАЕВА

 

Секретарь

Л.В.НОВИКОВА

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024