Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

АДМИНИСТРАЦИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ

 

ПРИКАЗ

 

3 марта 1997 г.

 

N 31

 

ОБ УСИЛЕНИИ КОНТРОЛЯ ЗА КАЧЕСТВОМ ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ И

ИЗДЕЛИЙ МЕДИЦИНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ, РЕАЛИЗУЕМЫХ АПТЕЧНЫМИ

ОРГАНИЗАЦИЯМИ

 

В феврале т.г. на заседании Аптечного Совета Фармацевтического управления слушался вопрос "О состоянии качества лекарственных средств, изделий медицинского назначения, очковой оптики и парафармацевтической продукции, поступивших в аптечную сеть и лечебно - профилактические учреждения Московской области в 1996 году".

Анализ состояния дел, представленный руководителем ГП "Центральная контрольно - аналитическая лаборатория" свидетельствует о продолжающих иметь место нарушениях нормативных актов, регламентирующих сертификацию продукции и услуг, санитарный и технологический режимы, внутриаптечный контроль и др. в большинстве аптек.

Отдавая приоритет данному разделу фармацевтической деятельности аптечных организаций, независимо от форм собственности и ведомственной подчиненности

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Заместителю начальника управления Косенко В.В. и заведующему ГП "Центральная контрольно - аналитическая лаборатория" Орловой Г.Н. организовать проведение в марте т.г. аттестацию специалистов ГП "Центральная контрольно - аналитическая лаборатория" и его филиалов на знание нормативных документов, регламентирующих вопросы качества лекарственных средств и изделий медицинского назначения.

2. Заведующему ГП "Центральная контрольно - аналитическая лаборатория" (Орлова Г.Н.):

2.1. Представлять в областную комиссию по лицензированию фармацевтической деятельности обзорные справки по результатам выездов в аптечную сеть и характеру выявленных нарушений.

Срок: до 5 и 20 числа ежемесячно.

 

2.2. Ежеквартально проводить целевые проверки выполнения аптечными организациями всех форм собственности постановления Первого Вице - главы Администрации Московской области от 05.09.96 г. N 415-ПВГ "О порядке сертификации лекарственных средств в Московской области" с предварительным утверждением их плана.

Результаты направлять в областную комиссию по лицензированию фармацевтической деятельности с выводами и предложениями.

Срок: до 1 января, апреля, июля, октября.

 

3. Аккредитационной комиссии управления (Косенко В.В.) строго требовать знания нормативных документов от специалистов по вопросам контроля качества закупаемых и реализуемых аптечными организациями лекарственных средств и изделий медицинского назначения.

4. Опубликовать приказ в газете "Аптека Подмосковья".

5. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на ГП "Центральная контрольно - аналитическая лаборатория" (Орлова Г.Н.).

 

Начальник

Фармацевтического управления

Т.И.ШЕЛАЕВА

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024