Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

КОМИТЕТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

ПРИКАЗ

 

18 ноября 1996 г.

 

N 686

 

О ПОРЯДКЕ ТРАНСПОРТИРОВКИ В ЛЕЧЕБНО - ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ

УЧРЕЖДЕНИЯ Г. МОСКВЫ ПОСТРАДАВШИХ И ЗАБОЛЕВШИХ

МОСКВИЧЕЙ, НАХОДЯЩИХСЯ НА ТЕРРИТОРИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

В целях обеспечения большей оперативности оказания медицинской помощи москвичам, во исполнение "Программы (концепции) реформирования и развития скорой и неотложной медицинской помощи Комитета здравоохранения Правительства Москвы на 1996-2000 гг." (п. 2.9.), утвержденной постановлением Правительства Москвы от 03.09.96. N 707 "О повышении эффективности оказания скорой и неотложной медицинской помощи населению г. Москвы":

1. Разрешаю администрации Станции скорой и неотложной медицинской помощи (Элькис И.С.) принимать самостоятельные решения по направлению бригад для транспортировки с последующей госпитализацией по каналу "Скорая помощь" в лечебно - профилактические учреждения г. Москвы пострадавших и заболевших москвичей, находящихся в Московской области на расстоянии не более 100 км от МКАД, руководствуясь при этом фактом обращения заболевшего (пострадавшего) гражданина или его законного представителя, отсутствием противопоказаний к транспортировке, оперативной медицинской обстановкой в г. Москве.

2. Сохраняю прежний порядок согласования вопроса с председателем или первым заместителем председателя Комитета здравоохранения г. Москвы при необходимости принятия решения о транспортировке в г. Москву заболевшего (пострадавшего) гражданина при расстоянии до его местонахождения более 100 км от МКАД.

3. Возлагаю контроль за исполнением настоящего приказа на заместителя председателя Комитета здравоохранения г. Москвы - директора Научно - практического центра экстренной медицинской помощи Костомарову Л.Г.

 

Председатель

Комитета здравоохранения

Правительства Москвы

А.П.СЕЛЬЦОВСКИЙ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024