Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

 

22 октября 1996 г.

 

N 2510/4647-96-27

 

О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ АТТЕСТАЦИИ ВРАЧЕЙ - ПЕДИАТРОВ

ИНФЕКЦИОННЫХ ОТДЕЛЕНИЙ ДЛЯ ДЕТЕЙ

 

Учитывая многочисленные обращения врачей - инфекционистов, перешедших на должность врача - педиатра инфекционного отделения для детей, по вопросам их аттестации, Министерство здравоохранения Российской Федерации разъясняет:

- За врачами - инфекционистами, перешедшими на должность врача - педиатра инфекционного отделения для детей, в течение одного года сохраняется имеющаяся у них квалификационная категория. По истечении указанного срока специалисты могут проходить аттестацию в установленном порядке по специальности "педиатрия", представив в аттестационную комиссию необходимые документы, в том числе отчет за последний год работы.

- Врачам - педиатрам в стаж работы по специальности для аттестации засчитывается время работы в должности врача - инфекциониста.

- Заведующий инфекционным отделением для детей - врач - педиатр может пройти аттестацию по специальности "педиатрия" или по специальности "инфекционные болезни".

 

Первый заместитель Министра

здравоохранения РФ

А.М.МОСКВИЧЕВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024