Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

ПРИКАЗ

 

7 августа 1996 г.

 

N 496

 

О ДАЛЬНЕЙШЕМ СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ ОРГАНИЗАЦИИ

МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ГРАЖДАНАМ, УТРАТИВШИМ

ЖИЛЬЕ, И ЛИЦАМ, ЗАНИМАЮЩИХСЯ БРОДЯЖНИЧЕСТВОМ

И ПОПРОШАЙНИЧЕСТВОМ В Г. МОСКВЕ

 

В целях реализации постановления Правительства Москвы от 07.05.96 г. N 400 "О мерах по социальной опеке граждан, утративших жилье, и лиц, занимающихся бродяжничеством и попрошайничеством в г. Москве" Департаментом здравоохранения издан ряд приказов и распоряжений: от 22.05.96 г. N 314 "0 медицинском обеспечении граждан, утративших жилье, и лиц, занимающихся бродяжничеством и попрошайничеством в г. Москве"; от 29.05.96 г. N 328 "О порядке оказания медицинской помощи лицам без определенного места жительства, больным туберкулезом". Кроме того, издано циркулярное письмо от 17.05.96 г. N 23-22-0403 "О порядке оказания медицинской помощи иностранным гражданам, лицам без гражданства, ищущим убежища на территории г. Москвы". Указанными распорядительными документами определен порядок оказания медицинской помощи лицам категории БОМЖ, проведения медико - социальной экспертизы, взаимодействия между ЛПУ различного уровня, определены конкретные стационары для данной категории лиц, даны поручения ССиНМП о безотказных выездах к лицам данной категории с последующей их транспортировкой в стационар для госпитализации.

За истекший период органами и учреждениями здравоохранения г. Москвы проделана определенная работа по реализации вышеуказанных нормативных и распорядительных документов.

В целях дальнейшего улучшения организации медицинской помощи лицам указанных категорий:

1. ПРИКАЗЫВАЮ:

1.1. Генеральному Директору ССиНМП Элькису И.С. организовать с 07.08.96 г. 2 бригады, оснащенные необходимым инвентарем и дезсредствами для оказания помощи и подбора лиц категории БОМЖ.

1.2. Директору НПЦ ЭМП Костомаровой Л.Г. продолжить проведение медицинской разведки по выявлению мест постоянной дислокации лиц, указанных категорий, с последующим информированием ГУВД.

 

Руководитель

Департамента здравоохранения

Правительства Москвы

А.Н.СОЛОВЬЕВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024