Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И МЕДИЦИНСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

 

23 июля 1996 г.

 

N 294

 

ОБ УПОРЯДОЧЕНИИ ПРОВЕДЕНИЯ МЕДИЦИНСКОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ

ФАКТОРОВ РИСКА ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ В СВЯЗИ С ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ

НЕКОТОРЫХ РЕЛИГИОЗНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ

 

В случаях, установленных законодательством Российской Федерации, в целях упорядочения и обеспечения качества медицинской экспертизы факторов риска для здоровья в связи с деятельностью некоторых религиозных организаций приказываю:

1. Руководителям органов здравоохранения субъектов Российской Федерации осуществлять указанную экспертизу с обязательным привлечением экспертов и представителей Минздравмедпрома России.

2. Возложить на Отдел региональной политики, законодательства и связей с общественными организациями (Грачева Т.В.) функции по обеспечению координации в области проведения медицинской экспертизы факторов риска для здоровья в связи с деятельностью некоторых религиозных организаций.

3. Директору Государственного научного Центра социальной и судебной психиатрии им. Сербского (Дмитриева Т.Б.) в срок до 25 ноября 1996 года:

1) разработать методические рекомендации по проведению медицинской экспертизы факторов риска для здоровья в связи с деятельностью некоторых религиозных организаций;

2) создать на базе Центра постоянно действующую группу по проведению медицинской экспертизы факторов риска для здоровья в связи с деятельностью некоторых религиозных организаций.

Руководителем группы назначить сотрудника Центра д.м.н., профессора Ф.В.Кондратьева.

4. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

 

Министр

А.Д.ЦАРЕГОРОДЦЕВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024