Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

ЦИРКУЛЯРНОЕ ПИСЬМО

 

20 июня 1996 г.

 

N 23-18-999

 

Приказом Департамента Здравоохранения и Департамента фармации от 29.05.96 г. N 331/50 определен порядок оформления рецептов льготной категории граждан.

С целью упорядочения организации выписки рецептов данной категории Департамент здравоохранения разъясняет и поручает:

1. Лечащий врач лечебно - профилактического учреждения имеет право выписки больному, с учетом тяжести его состояния нозологических форм, необходимых лекарственных средств и изделий медицинского назначения, не вошедших во Временный перечень, с рассмотрением на клинико - экспертной комиссии (КЭК).

2. Организовать работу клинико - экспертной комиссии в течение всего рабочего дня лечебного учреждения.

3. При оказании медицинской помощи на дому, а также в воскресные и праздничные дни разрешить врачам выписку лекарственных средств и изделий медицинского назначения, не вошедших в Перечень, единолично с представлением амбулаторной карты на КЭК на следующий день.

4. Техническое оформление выписанных льготных рецептов (оформление КЭК подпись главного врача и постановка круглой печати лечебного учреждения - до поступления рецептурных бланков нового образца) производить без участия больного.

5. Запретить лечащим врачам мотивировать отказ больному в выписке необходимых лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения отсутствием их в Перечне.

6. Довести данное письмо до сведения всех врачей амбулаторно - поликлинических учреждений.

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024