Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

ПРИКАЗ

 

22 мая 1996 г.

 

N 314

 

О МЕДИЦИНСКОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ ГРАЖДАН, УТРАТИВШИХ ЖИЛЬЕ

И ЛИЦ, ЗАНИМАЮЩИХСЯ БРОДЯЖНИЧЕСТВОМ И ПОПРОШАЙНИЧЕСТВОМ

В Г. МОСКВЕ

 

Во исполнение постановления Правительства Москвы "О мерах по социальной опеке граждан, утративших жилье и лиц, занимающихся бродяжничеством и попрошайничеством в г. Москве" от 07.05.96 г. N 400 и в целях улучшения организации медицинской помощи данной категории пациентов

1. ПРИКАЗЫВАЮ:

1.1. Генеральному директору СС и ИМП Элькису И.С.:

1.1.1. Обеспечить безотказный выезд бригад СС и НМП по вызовам к гражданам, утративших жилье и лицам, занимающихся бродяжничеством и попрошайничеством в г. Москве.

1.1.2. Осуществлять обязательную транспортировку в стационарные ЛПУ по профилю заболевания после оказания первичной медицинской помощи данной категории пациентов на месте.

1.2. Главным врачам стационарных ЛПУ:

1.2.1. Проводить безотказную госпитализацию и оказание необходимой медицинской помощи гражданам, утратившим жилье и лицам, занимающихся бродяжничеством и попрошайничеством в г. Москве в вверенных ЛПУ.

1.2.2. Обеспечить постоянное взаимодействие с территориальными органами социальной защиты по вопросам определения дальнейшего места пребывания данной категории граждан, не нуждающихся в стационарном лечении.

1.2.3. Обеспечить проведение медико - социальной экспертизы данной категории граждан с оформлением установленных медицинских документов.

2. Поручаю заместителю руководителя Департамента Костомаровой Л.Г., вице - директорам Департамента, начальнику организационно - контрольного управления взрослой сети Н.Ф.Плавунову обеспечить контроль за организацией и качеством оказания медицинской помощи гражданам, утратившим жилье и лицам, занимающихся бродяжничеством и попрошайничеством в г. Москве в подведомственных лечебно - профилактических учреждениях.

3. Возлагаю контроль за исполнением настоящего приказа на первого заместителя руководителя Департамента И.А.Лешкевича

 

Руководитель

Департамента здравоохранения

Правительства Москвы

А.Н.СОЛОВЬЕВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024