Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И МЕДИЦИНСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

 

15 мая 1996 г.

 

N 198

 

ОБ ИЗДАНИИ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФАРМАКОПЕИ РОССИЙСКОЙ

ФЕДЕРАЦИИ XII ИЗДАНИЯ

 

В целях реализации решения Коллегии от 9.01.96 года "О совершенствовании контрольно-разрешительной системы и мерах, препятствующих ввозу в страну недоброкачественных лекарственных средств" и осуществления в 1997-2002 гг. подготовки и издания Государственной Фармакопеи XI изд., вып. 3 "Частные фармакопейные статьи" и Государственной Фармакопеи Российской Федерации, изд. XII приказываю:

1. Фармакопейному государственному комитету (Ю.Ф.Крылов):

1.1. К 1 мая 1996 года подготовить предложения по пересмотру устаревших и разработке новых общих фармакопейных статей Государственной Фармакопеи.

1.2. К 15 июня 1996 года подготовить перечень частных статей для Государственной Фармакопеи XI изд., вып. III.

1.3. К 1 мая 1996 года подготовить перечень лекарственных веществ (субстанций), которые должны быть охарактеризованы стандартными инфракрасными спектрами.

2. Инспекции государственного контроля лекарственных средств и медицинской техники (Р.У.Хабриев), Управлению медицинской промышленности (Ю.С.Григорьев) подготовить к 1 сентября 1996 года проект плана работ по пересмотру устаревших и разработке новых общих фармакопейных статей, по получению и графическому оформлению стандартных инфракрасных спектров лекарственных веществ (субстанций), рекомендованных для включения в Государственную Фармакопею.

3. Организациям-разработчикам и предприятиям-изготовителям, подведомственных Минздравмедпрому России, по запросам Фармакопейного комитета обеспечить представление необходимых данных по фармакопейным статьям, рекомендованным для включения в Государственную Фармакопею.

4. Планово-финансовому управлению к 1 октября 1996 года (М.В.Климкин) предусмотреть статью затрат на 1996-1997 гг. на подготовку и издание Государственной Фармакопеи.

 

Министр

А.Д.ЦАРЕГОРОДЦЕВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024