Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ФАРМАЦИИ

 

ПРИКАЗ

 

12 апреля 1996 г.

 

N 31

 

О РЕЗУЛЬТАТАХ ПРОВЕРКИ АПТЕЧНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ

ПО ВЫПОЛНЕНИЮ ПЛАНОВ ПО ГО И ЧС

 

В соответствии с планом подготовки объектов народного хозяйства Москвы по ГО и ЧС в 1-м квартале с.г. в ряде административных округов города проводились учения и комплексные проверки предприятий и учреждений, к которым привлекались и некоторые аптеки.

В ходе их проведения выявлялся уровень готовности некоторых аптек к обучению ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, работе в условиях перехода с мирного на военное положение, а также уровень подготовки руководителей и начальников штабов в вопросах организации гражданской обороны и учебы штатного состава.

Результаты учений и проверок показали, что в целом привлекавшиеся аптеки готовы к выполнению стоящих перед ними задач, а их руководители и начальники штабов ГО продемонстрировали высокую степень ответственности за состояние гражданской обороны объектов, неплохие знания и умение организовать подготовку работников к действиям в нештатных ситуациях.

Из префектур Западного, Юго - Восточного административных округов получены положительные отзывы об их действиях на проводящихся мероприятиях.

В лучшую сторону отмечаются аптеки: N 179 - директор Цветкова Л.П., начальник штаба ГО Каталкина Н.М.; N 201 - директор Федорова Г.В., начальник штаба ГО Шубакова О.Н.; N 229 - директор Руколеева С.Е., начальник штаба ГО Чаплина А.Д.; N 401 - директор Лактионова З.А., начальник штаба ГО Домнина Л.Б. и N 494 - директор Ефимова Т.М., начальник штаба ГО Кречетова Е.И., ответственный за мобработу Круглова С.Г.

Однако такое положение дел не везде. В некоторых аптечных предприятиях внимание руководителей к этой области деятельности ослаблено.

В результате чего расчетно - планирующая и нормативная документация отрабатывается небрежно, неполно и несвоевременно. Обязанности начальников штабов по ГО подчас выполняются люди случайные, работающие не на постоянной основе и нередко имеющие понятие о гражданской обороне и мобилизационной работе лишь приблизительное. Видимо некоторые руководители забыли, что именно они являются основными организаторами гражданской обороны на своем предприятии и обязаны заниматься ею не от случая к случаю, а систематически. Считаю такое явление ненормальным и требующим исправления в кратчайшие сроки.

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. За добросовестное отношение к своим обязанностям, хорошо налаженную учебу персонала аптек по гражданской обороне и достигнутые результаты объявить благодарность директорам аптек: N 179 - Цветковой Л.П., N 201 - Федоровой Г.В., N 229 - Руколеевой С.Е., N 401 - Лактионовой З.А., N 494 - Ефимовой Т.М.

Остальных лиц, поименованных в настоящем приказе, директорам аптек поощрить своими правами.

2. Руководителям аптечных предприятий всех уровней собственности в корне пересмотреть отношение к гражданской обороне и мобилизационной работе и рассматривать их как одну из форм основной деятельности.

Обязанности начальников штабов ГО и ответственность за мобработу возлагать только на штатных, достаточно подготовленных и добросовестных работников. Допускается замещение этих должностей (заключение трудовых соглашений) только лицами, состоящими в трудовых отношениях на постоянной основе в окружной аптеке или любой из аптек ей подчиненных.

3. Руководителям аптечных предприятий, лицам исполняющим обязанности начальников штабов ГО объектов и ответственным за ведение мобработы, не проходившим ранее подготовку на курсах в городских (окружных) учебно - методических центрах Гражданской обороны или при военкоматах спланировать и в течение 1996-97 г.г. закончить такие курсы.

4. Приказ довести до всех аптечных предприятий г. Москвы.

5. Контроль за исполнением приказа возложить на заместителя руководителя Департамента Распопову Л.Д.

 

Руководитель

Е.А.ТЕЛЬНОВА

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024