Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И МЕДИЦИНСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

 

10 апреля 1996 г.

 

N 140

 

О СОЗДАНИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЦЕНТРА СКОРОЙ И

ПЛАНОВО - КОНСУЛЬТАТИВНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ НАСЕЛЕНИЮ

 

В целях реализации основных направлений Федеральной программы совершенствования оказания скорой и неотложной медицинской помощи населению Российской Федерации на 1995-1996 гг., утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июля 1994 года N 888,

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Организовать в системе лечебно - профилактических учреждений Минздравмедпрома России Федеральный Центр скорой и планово - консультативной медицинской помощи населению (далее - Федеральный Центр) с правами юридического лица, с установлением первой группы по оплате труда руководителей.

2. Включить в номенклатуру учреждений здравоохранения Центр скорой и планово - консультативной медицинской помощи населению.

3. Включить в состав Федерального Центра отделение экстренной и планово - консультативной медицинской помощи (санитарная авиация), исключив его из структуры и штатов Республиканской клинической больницы N 2 Минздравмедпрома России.

4. Возложить на Федеральный Центр функции головного учреждения в Российской Федерации по реализации Федеральной программы "Совершенствование оказания скорой и неотложной медицинской помощи населению Российской Федерации на 1995-1996 годы".

5. Назначить исполняющим обязанности директора Федерального Центра генерального директора Лечебно - диагностического объединения Минздравмедпрома России Адаменко А.М.

6. Исполняющему обязанности директора Федерального Центра Адаменко А.М. в течение месяца:

6.1. Представить предложения по структуре, штатам и объемам финансирования Федерального Центра на 1996 г.

6.2. Разработать и представить в установленном порядке на утверждение Устав и другие нормативные документы, регламентирующие деятельность Федерального Центра, предусмотрев хоздоговорную деятельность с органами и учреждениями здравоохранения, Фондами обязательного медицинского страхования, страховыми компаниями, другими организациями и ведомствами и т.д., а также укомплектование Федерального Центра при необходимости на контрактной основе.

6.3. Разместить Федеральный Центр по адресу: г. Москва, Кутузовский проспект, 24.

7. Начальнику планово - финансового управления Минздравмедпрома России Климкину М.В.:

7.1. Создать комиссию по передаче отделения экстренной и планово - консультативной медицинской помощи (санитарная авиация) Республиканской клинической больницы N 2 Минздравмедпрома России в состав Федерального Центра в установленном порядке.

7.2. Обеспечить финансирование Федерального Центра в пределах средств, предусмотренных на выполнение Федеральной программы с учетом расходов на модернизацию и развитие материально - технической базы, приобретение медицинского оборудования и лекарственных средств.

8. Управлению организации медицинской помощи населению (Карпеев А.А.), Управлению обеспечения лекарственными средствами и медицинской техникой (Долгополова Т.В.) Минздравмедпрома России оказать практическую помощь по обеспечению Федерального Центра необходимым авиационным и автомобильным транспортом, медицинской техникой и лекарственными средствами.

9. Главному врачу поликлиники N 1 Минздравмедпрома России Карачуриной Р.Ш. обеспечить гаражное хранение, техническое обслуживание, ГСМ и охрану автомобильного транспорта Федерального Центра за счет централизованно выделяемых бюджетных средств.

10. Считать недействующими на территории Российской Федерации приказы Минздрава СССР от 14.06.82 N 35 "О порядке направления специалистов - консультантов из научно - исследовательских медицинских и лечебно - профилактических учреждений административных территорий РСФСР" и от 22 декабря 1986 г. N 906 "О реорганизации Республиканской станции санитарной авиации Минздрава РСФСР в отделение экстренной и планово - консультативной помощи Центральной Республиканской клинической больницы РСФСР".

11. Контроль за исполнением приказа возложить на первого заместителя министра здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации Москвичева А.М.

 

Министр

А.Д.ЦАРЕГОРОДЦЕВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024