Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И МЕДИЦИНСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

 

8 апреля 1996 г.

 

N 137

 

О ВЫПОЛНЕНИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 20 МАРТА 1996 Г. N 296

 

Объявляю Постановление Правительства Российской Федерации от 20 марта 1996 года N 296 "О преобразовании Кардиологического научного центра Российской академии медицинских наук в Российский кардиологический научно-производственный комплекс Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации":

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Принять предложение Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации и кардиологического научного центра Российской академии медицинских наук, согласованное с Министерством экономики Российской Федерации, Министерством науки и технической политики Российской Федерации, Министерством финансов Российской Федерации, Министерством юстиции Российской Федерации и Государственным комитетом Российской Федерации по управлению государственным имуществом, о преобразовании Кардиологического научного центра Российской академии медицинских наук и его экспериментального предприятия медико-биологических препаратов в Российской кардиологический научно-производственный комплекс Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации.

Государственному комитету Российской Федерации по управлению государственным имуществом по согласованию с Министерством здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации оформить в установленном порядке закрепление находящегося в федеральной собственности имущества Кардиологического научного центра Российской академии медицинских наук и его экспериментального предприятия медико-биологических препаратов, необходимого для осуществления научно-исследовательской, лечебно-диагностической и производственной деятельности, за Российским кардиологическим научно-производственным комплексом Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации.

3. Министерству финансов Российской Федерации предусматривать выделение из федерального бюджета средств для финансирования в приоритетном порядке Российского кардиологического научно-производственного комплекса Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации.

4. Министерству здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации совместно с Российским кардиологическим научно-производственным комплексом Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации разработать в 2-х месячный срок и утвердить устав этого комплекса.

Во исполнение вышеуказанного Постановления приказываю:

1. Считать Российский кардиологический научно-производственный комплекс правопреемником кардиологического научного центра Российской академии медицинских наук и его экспериментального предприятия медико-биологических препаратов.

2. Начальникам Управления научных учреждений (Нифантьев О.Е.), Планово-финансового управления (Климкин М.В.) Управления кадров (Торопцев А.И.), Управления бухгалтерского учета, отчетности и контроля (Самошина Т.Г.), Управления медицинской промышленности (Григорьев Ю.С.) юридического отдела (Григорьев Н.М.) в установленном порядке подготовить необходимые документы для осуществления приема-передачи имущества и проведения мероприятий обеспечивающих научную, финансово-хозяйственную и производственную деятельности Российского кардиологического научно-производственного комплекса Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации.

3. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя министра Шабалина В.Н.

 

Министр

здравоохранения и

медицинской промышленности

Российской Федерации

А.Д.ЦАРЕГОРОДЦЕВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024