Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ФАРМАЦИИ

 

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

 

29 февраля 1996 г.

 

N 1-07/323-А

 

О СНЯТИИ АРЕСТА С ИМУЩЕСТВА

 

Департамент фармации Москвы направляет информационное письмо в аптечную сеть города Москвы в соответствии с письмом старшего следователя следственной части УВД Восточного округа Москвы капитана юстиции Стародубовой В.А. "О снятии ареста с имущества" от 19.12.95 г. N 607. В связи с проверкой деятельности ТОО "Милафарм" приостановлено производство бальзамов Караваева "Аурон", "Аурон-Люкс", "Самотон", "Самотон-Люкс" и крема "Витаон", а на готовую продукцию данного Общества, наложен арест. В соответствии с исследованиями, проведенными Центральной Арбитражной Лабораторией "Тест" (протоколы - 13767-68, 13770-71 и 13772 от 8 декабря 1995 г.) вышеуказанные бальзамы Караваева соответствуют требованиям действующих ТУ и ГОСТ, в связи с чем необходимость в приостановлении деятельности ТОО "Милафарм" в части производства и реализации данных бальзамов отпала. Учитывая вышеизложенное и руководствуясь с. 175 УПК РСФСР решение о приостановлении производства и наложении ареста на бальзамы Караваева "Аурон" "Аурон-Люкс", "Самотон", "Самотон-Люкс" и крема "Витаон" отменено.

Одновременно Департамент фармации обращает Ваше внимание на то, что при покупке отечественных препаратов необходимо требовать у производителя лицензию на промышленное производство и реализацию лекарственных средств, выданную Минздравмедпромом России.

Контроль за исполнением возложить на заместителя руководителя Департамента фармации Е.М.Дранникову и директора Центра контроля лекарственных средств Л.С.Апполонову.

 

Руководитель

Департамента фармации

Е.А.ТЕЛЬНОВА

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024