Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И МЕДИЦИНСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

 

22 февраля 1996 г.

 

N 66

 

О МЕРАХ ПО УВЕЛИЧЕНИЮ В 1995 - 1997 ГОДАХ

ПРОИЗВОДСТВА ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ И СОВРЕМЕННОЙ

МЕДИЦИНСКОЙ ТЕХНИКИ

 

Объявляю Постановление Правительства Российской Федерации от 20 ноября 1995 г. N 1122 "О мерах по увеличению в 1995 - 1997 годах производства лекарственных средств и современной медицинской техники":

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Принять предложение Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации, согласованное с Министерством экономики Российской Федерации, Министерством финансов Российской Федерации и Министерством науки и технической политики Российской Федерации, о производстве в 1995 - 1997 годах лекарственных средств и современной медицинской техники в объемах согласно приложению N 1.

2. Министерству финансов Российской Федерации предусмотреть в проекте Федерального бюджета на 1997 год ассигнования для финансирования:

научно - исследовательских и опытно - конструкторских работ, связанных с организацией производства лекарственных средств и современной медицинской техники, согласно приложению N 2;

строительства предприятий и учреждений медицинской промышленности согласно приложению N 3.

В целях реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 20 ноября 1995 г. N 1122.

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Управлению медицинской промышленности (Григорьев Ю.С.) с участием ассоциаций, концернов, акционерных обществ, объединений, предприятий и учреждений, выпускающих медицинскую продукцию, принять меры по обеспечению производства лекарственных средств и современной медицинской техники в 1996 - 1997 годах в объемах согласно приложению N 1 к Постановлению Правительства Российской Федерации от 20 ноября 1995 г. N 1122.

2. Управлению медицинской промышленности (Григорьев Ю.С.) и Управлению научных исследований (Нифантьев О.Е.) в первом квартале т.г. завершить формирование программы научно - исследовательских и опытно - конструкторских работ, связанных с организацией производства лекарственных средств и современной медицинской техники на 1996 - 1997 годы и обеспечить контроль за использованием средств, выделяемых на эти цели, в объемах согласно приложению N 2 к постановлению Правительства Российской Федерации от 20 ноября 1995 г. N 1122.

3. Управлению медицинской промышленности (Григорьев Ю.С.) до 26 февраля 1996 года совместно с Министерством экономики Российской Федерации провести корректировку плана государственных инвестиций, направляемых на реализацию инвестиционной программы 1996 года, с учетом предусмотренных объемов бюджетных ассигнований для финансирования строительства предприятий и учреждений медицинской промышленности согласно приложению N 3 к постановлению Правительства Российской Федерации от 20 ноября 1995 г. N 1122.

4. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра Вилькена А.Е.

 

Министр

А.Д.ЦАРЕГОРОДЦЕВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024