Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МОСКВА

 

МЭР

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

6 февраля 1996 г.

 

N 47-РМ

 

ОБ УСКОРЕНИИ ВВОДА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ ОБЩЕГОРОДСКОЙ СИСТЕМЫ

ОБЩЕСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ И СЛУЖБЫ СПАСЕНИЯ

 

В целях ускорения ввода в эксплуатацию общегородской Системы общественной безопасности и Службы спасения, повышения эффективности оповещения городских правоохранительных органов и служб экстренной помощи о правонарушениях, несчастных случаях и других чрезвычайных происшествиях с гражданами на территории города:

1. Назначить руководителем Системы общественной безопасности и Службы спасения помощника мэра г. Москвы В.И.Панкратова.

2. Ввести в действие на базе АО "Центр гибких технологий безопасности" Центр оповещения и информационного обеспечения Системы для приема от граждан и организаций и последующей передачи в городские оперативные и аварийные службы информации о чрезвычайных происшествиях.

Назначить АО "Центр гибких технологий безопасности" оператором связи Центра оповещения и информационного обеспечения Системы.

3. Руководителю Системы общественной безопасности и Службы спасения:

3.1. Обеспечить контроль за деятельностью Центра оповещения и информационного обеспечения.

3.2. Организовать круглосуточное дежурство оперативного персонала Центра оповещения и информационного обеспечения.

3.3. До 01.03.96 разработать и утвердить Положение о Центре оповещения и информационного обеспечения и совместную инструкцию по порядку приема от граждан и организаций сообщений о чрезвычайных происшествиях и передачи их в городские оперативные и аварийные службы.

3.4. Использовать для связи граждан и организаций с Системой общественной безопасности и Службой спасения многоканальный телефон МГТС, сотовые и транковые радиотелефонные сети, радиосети гражданского диапазона 27 Мгц, иные государственные и коммерческие системы связи и передачи данных.

3.5. Обеспечить контроль за своевременным реагированием городских оперативных и аварийных служб на сообщения Центра оповещения о чрезвычайных происшествиях, а также предоставление по запросам Центра информации о результатах реагирования на переданные сообщения, принятые по ликвидации чрезвычайных происшествий и их последствий.

4. Департаменту транспорта и связи:

4.1. Закрепить использование частот 27,065 Мгц и 27,185 Мгц для связи при чрезвычайных происшествиях граждан, организаций и городских оперативных служб с Центром оповещения и информационного обеспечения.

4.2. Ускорить решение вопроса о подключении к Центру оповещения и информационного обеспечения средств связи и передачи данных городских оперативных и аварийных служб.

5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на помощника Мэра В.И.Панкратова.

 

Мэр Москвы

Ю.М.ЛУЖКОВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024