Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 декабря 1995 г. N 993

 

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ АЛЬТЕРНАТИВНОЙ

АПТЕЧНОЙ СЛУЖБЫ НА БАЗЕ АОЗТ "ЭРКАФАРМ"

 

В целях совершенствования аптечной службы и качественного улучшения снабжения учреждений здравоохранения и населения города лекарственными препаратами правительство Москвы постановляет:

1. Одобрить предложение трудовых коллективов аптек "Южное Бутово" и "Волоколамская" по передаче оборудования и занимаемых ими помещений в аренду акционерному обществу закрытого типа "ЭРКАФАРМ" (АОЗТ "ЭРКАФАРМ").

Ликвидировать муниципальное предприятие - аптеку N 172 "Волоколамская", обязав АОЗТ "ЭРКАФАРМ" сохранить рабочие места в количестве, обеспечивающем трудоустройство работников ликвидируемой аптеки.

(абзац введен Постановлением Правительства Москвы от 09.07.1996 N 583)

Предложить окружной муниципальной аптеке N 318 "Севастопольская" передать на баланс Москомимущества оборудование и помещение филиала аптеки N 484 "Южное Бутово".

(абзац введен Постановлением Правительства Москвы от 09.07.1996 N 583)

2. Москомимуществу:

Принять на свой баланс имущество (оборудование ликвидируемой аптеки N 172 "Волоколамская") и имущество, включая помещение филиала аптеки N 484 "Южное Бутово", от окружной муниципальной аптеки N 318 "Севастопольская".

Оформить передачу (п. 1) АОЗТ "ЭРКАФАРМ" в установленном порядке. Учитывая, что АОЗТ "ЭРКАФАРМ" вкладывает значительные средства в проведение работ, направленных на улучшение материально - технической базы переданных аптек, закупку необходимого оборудования и благоустройство прилегающих территорий, установить плату за занимаемые помещения в размере эксплуатационных расходов на 1996-1997 гг.

3. Принять к сведению, что передаваемое АОЗТ "ЭРКАФАРМ" в аренду имущество (п. 1) будет использоваться по прямому назначению для реализации необходимых и жизненно важных лекарственных средств по ценам, доступным всем слоям населения, в том числе малоимущим, и в системе медицинского страхования.

4. Принять к сведению, что акционерное общество закрытого типа "ЭРКАФАРМ" в 1995-1996 гг. за счет своих средств в арендуемых помещениях обеспечит проведение необходимого ремонта аптечного предприятия аптеки "Волоколамская"; произведет замену аптечного оборудования; обеспечит и поставит организационную технику; установит автоматизированную компьютерную сеть с подключением к единой компьютерной сети при Центре информации и маркетинга Департамента фармации г. Москвы; обеспечит перечисленные аптеки транспортными средствами; а также повысит эффективность работы по производству и отпуску экстемпоральной рецептуры.

5. Департаменту фармации г. Москвы осуществлять в установленном порядке систематический контроль за рациональным использованием переданных помещений, качеством реализуемых препаратов.

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя премьера правительства Москвы Коробченко В.А.

 

Премьер правительства Москвы

Ю.М.ЛУЖКОВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024